Кузоватовцы смогут получать высшее образование, не выезжая из муниципалитета

Об этом говорил глава районной администрации Александр Вильчик на совещании с начальником управления образования Ольгой Мартьяновой. Глава поручил изучить вопрос возможности открытия на базе технологического техникума р.п.Кузоватово филиала Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им.П.А.Столыпина в рамках непрерывного обучения. Предлагаемая мера позволит закрепить молодых специалистов в районе, уменьшив учебную миграцию. Кроме того, Александр Вильчик поставил задачу уже в феврале этого года открыть филиал лицея Ульяновского педуниверситета им.И.Н.Ульянова на базе СОШ №1, создав так профильный педагогический класс. После его окончания ребята смогут продолжить свое образование в высшем учебном заведении.