Поиск по сайту

15.02.2016 На реконструкцию водопроводных сетей с.Студенец направят более 38 млн рублей

Средства на работы выделены из регионального бюджета по поручению Губернатора Сергея Морозова, а также из федеральной казны.

Водопровод был введен в эксплуатацию в 1974 году, на данный момент износ сетей составляет 80%. В северной части села воды не хватает не только летом, но и зимой.

Для 740 жителей, проживающих здесь, это большая проблема. По оценкам специалистов, после проведения ремонта 400 домовладений, в которых проживают 740 человек, будут обеспечены водой в полном объеме.

В 2014 году был разработан проект реконструкции водопроводных сетей, получивший положительное заключение государственной экспертизы, а в 2015 году – проведены торги и заключен двухгодичный муниципальный контракт. Сметная стоимость проекта составила более 38 млн.рублей.

В рамках рабочего визита в Безводовское сельское поселение глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик проконтролировал ход работ по реконструкции водопроводных сетей в с.Студенец.

По информации заместителя Главы администрации, начальника управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Ивана Кандрашкина, согласно проекта предусматривается замена более 13,8 км водопроводных сетей, установка 117 водозаборных колонок, 81 пожарного гидранта, трех водонапорных башен «Рожновского» (объемом 50м3 каждая), промывка и очистка двух существующих артезианских скважин, а также устройство двух новых скважин в северной части села.

По состоянию на 16 февраля 2016 года проложено 5,4 км водопроводных сетей, произведено бурение двух артезианских скважин, смонтировано 40 колодцев и 17 пожарных гидрантов, башня «Рожновского». Кроме того, выполнены электромонтажные работы по подключению двух артскважин с установкой станций управления скважинами, выполнено техническое присоединение площадки водозабора к уличным сетям электроснабжения, проводятся работы по ГНБ (переходы через дороги). В ближайшее время будут установлены еще две башни «Рожновского», будет возобновлена прокладка водопроводных сетей.

Все работы по реконструкции водопроводных сетей с.Студенец планируется завершить к сентябрю 2016 года.

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости