Поиск по сайту

18.02.2016 Госдума РФ проголосовала за перевод Ульяновской области в третью часовую зону

 

 Госдума РФ проголосовала за перевод Ульяновской области в третью часовую зону (московское время плюс один час). Жители региона неоднократно высказывали нарекания на местное время. Губернатор Сергей Морозов поддержал просьбы обращавшихся к нему ульяновцев. По его поручению региональным Правительством совместно с депутатами фракции «Единая Россия» были подготовлены и направлены в федеральный центр все необходимые документы для внесения изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени».

Предварительно было изучено общественное мнение - тысячи ульяновцев высказались «за» целесообразность изменения часового пояса в регионе в формате «Москва +1». "Консолидированное решение было принято лишь после проведения масштабной работы по изучению точки зрения граждан, трудовых коллективов и экспертов. Особо подчеркну, что решение по вопросам изменения законодательства об исчислении времени принималось исходя из взглядов специалистов различных сфер деятельности граждан - врачей, метеорологов, и даже фермеров", - подчеркнул глава региона.
Изменения в федеральном законодательстве, устанавливающие новый часовой пояс в регионе, вступят в силу после проведения всех необходимых и установленных действующим законодательством процедур. Второе и третье чтении в Государственной Думе РФ запланированы на 19 февраля.

    Новости