Поиск по сайту

24.02.2016 В Кузоватовском районе обозначили перспективы развития отрасли здравоохранения

В РДК прошла традиционная медицинская конференция, на которой были подведены итоги работы Кузоватовской районной больницы за 2015 год и обозначены перспективы развития отрасли здравоохранения.

Одна из главных названных проблем, которую необходимо решить на межведомственном уровне,- ухудшение демографической ситуации.

«Я хотела бы поздравить вас с этим хорошим событием, которое подводит итоги итоги вашей трудной, тяжелой и очень нужной всем работы. Следующий год — год здравоохранения, который накладывает на нас особую ответственность, особое внимание будет уделено данной отрасли. Мы прекрасно понимаем, какие задачи стоят перед нашим здравоохранением. В первую очередь, это демографические показатели, которые пока оставляют желать лучшего. Существует ряд объективных причин, по которым у нас не хотят иметь третьего и последующих детей, но тем не менее, мы должны сделать со своей стороны всё возможное, чтобы сподвигнуть женщин на это», - отметила начальник управления социального развития Ольга Емельянова.

Руководители отделений районной больницы отчитались об итогах работы за предыдущий год. В частности, районный хирург Сергей Нуштаев подчеркнул, что впервые за его 30-летнюю практику ни один человек в 2015 году не умер от язвенной болезни. Также он заявил о необходимости привлечения в больницу нового эндоскописта и внедрении использования лапароскопического оборудования в гинекологии.

Свои конструктивные предложения по развитию отрасли представили и другие специалисты.

Ключевыми же задачами на предстоящий Год здравоохранения станут повышение рождаемости, укрепление кадрового потенциала, обновление автотранспорта, увеличение количества диагностических исследований и пропаганда здорового образа жизни.

«Перед здравоохранением стоят очень серьезные задачи, прежде всего — это улучшение оказания медицинской помощи, сохранение здоровья, которое приведет к увеличению продолжительности жизни нашего населения. Если мы будем совместно, консолидированно работать над данными проблемами, у нас в этом году должно обязательно всё получится. Тем более, наш коллектив имеет все условия, чтобы решать довольно серьезные задачи:неплохую материально-техническую базу и сильный кадровый состав», - резюмировал главный врач ГУЗ «Кузоватовская РБ» Юрий Алексеев.

В рамках мероприятия состоялось чествование работников районной больницы. Они были награждены Почетными грамотами за добросовестный труд и высокий профессионализм.



    Новости