Поиск по сайту

29.02.2016 Кузоватовцы стали золотыми призерами зимнего областного форума «Экипаж - 2020»

В этом году площадкой для проведения форума «Экипаж-2020» «Истинные ценности – начало всех начал» стало с.Рязаново Мелекесского района. Мероприятие было посвящено Году здравоохранения в Ульяновской области, Году российского кино в Российской Федерации и 250-летию со Дня рождения выдающегося историографа Н.М.Карамзина.

В течение трех дней 36 команд, сформированные из представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона, соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.

В торжественном открытии форума принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В интеллектуальном многоборье «Что? Где? Когда?» госслужащие развивали коммуникабельность, умение действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор и, конечно же, в полной мере могли проявить свою эрудицию.

Вторым этапом традиционно стал кулинарный конкурс. В этот раз участники должны были представить «Меню здорового питания». Команда Кузоватовского района удивляла жюри блюдами из дичи, приготовленными в русской печи, и домашними соленьями. Центральным украшением стола стал «пирог с вытребеньками» в виде символа Кузоватовского района — подсолнуха. Каждый его лепесток- маленький пирожок с разной начинкой.

Самыми яркими конкурсами форума стали  музыкальное и творческое задания: «А не спеть ли нам песню…» и «Снимаем кино!». Сцена на два дня превратилась в «съемочную площадку», где участники «Экипажа» показали свое видение отечественных кинофильмов в призме ценностей человеческой жизни.

Государственные служащие показали себя и в спорте: в рамках форума проводились турнир по мини-хоккею с мячом на валенках и лыжная эстафета.

Кроме того, приглашенные эксперты в течение всего форума проводили тематические отраслевые и творческие мастер-классы, работали интерактивные образовательные площадки.

Команда администрации МО «Кузоватовский район» впервые стала золотым призером зимнего областного форума «Экипаж - 2020». Кузоватовцы заняли первое общекомандное место среди 36 команд.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


    Новости