03.03.2016 Александр Вильчик: «В 2015 году в Кузоватовский район привлечено в три раза больше инвестиций»

Такое заявление глава администрации Кузоватовского района сделал, выступая с ежегодным Инвестиционным посланием. Он подчеркнул, что большинство задач, поставленных Инвестиционном послании на 2015 год, выполнено.

В частности, в 2015 году в общей сложности освоено 180,0 млн. рублей, что в 3 раза больше уровня 2014 года. Кроме того, за шесть последних лет (с учетом прогноза этого года) показатель объема привлечённых инвестиций увеличился в 7,5 раз. С 2010 по 2015 годы освоено инвестиций свыше 1 млрд. 200 млн. рублей.

Создано 300 новых рабочих мест, в том числе 82 с зарплатой более 15 тысяч рублей.

Завершена реализация трех инвестиционных проектов: "Закладка плодового сада в с. Лесное Матюнино", «Организация производства профнастила в р.п. Кузоватово", «Строительство комплекса дорожного сервиса (кафе, магазин, цех мелкосрочного ремонта легковых автомобилей) на региональной дороге С.Ташла -Кузоватово-Новоспасское».

На сегодняшний день в реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории муниципалитета, включены 19 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 460,0 млн. рублей.

«Инвестиции, привлекаемые в район, направлены не только на экономическое развитие, но и, в итоге, на создание максимально комфортных условий для людей– для жизни, работы, отдыха и т.д. Задача этого года – по общему объему инвестиций выйти на уровень не менее 210 млн.рублей, привлечь не менее двух новых крупных инвесторов, создать в районе не менее 275 новых рабочих мест и модернизировать 113 рабочих мест, завершить реализацию 3 инвестиционных проектов», - резюмировал Александр Вильчик.

С полным текстом выступления можно ознакомиться на странице http://kuzovatovo.ulregion.ru/5907/5910/9028.html