Поиск по сайту

04.03.2016 В регионе и муниципалитете будет реализован комплекс мер, направленных на создание комфортных условий для ведения малого и среднего бизнеса

Целый ряд важных для бизнеса решений примут в преддверии предстоящего в 2017 году Года предпринимателя в Ульяновской области.

Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик заявил об этом, выступая с ежегодным Инвестиционным посланием.

«За последние 5 лет максимальная доля бюджетных инвестиций в общем их годовом объёме в основной капитал была в 2012 году и составляла 70%. Во все другие годы этот показатель достигал уровень от 20 до 35%. Это подтверждает, что абсолютное большинство экономики района составляют именно частные инвестиции. Мы просто обязаны продолжить работу над повышением качества инвестиционного климата, благоприятных условий для предпринимательства. Деятельность муниципальных органов власти должна быть в полной мере направлена на стимулирование инвестиционной активности. Необходимо создать оптимальные условия для притока инвестиций  не только в экономику, производство, инженерную инфраструктуру, но и в социальную сферу района», - подчеркнул глава.

В муниципалитете внедряется процедура оценки регулирующего воздействия; удалось снизить административные барьеры; исполнить все 19 пунктов «Стандарта делового климата» - принятого на уровне региона документа, где сформулированы новые принципы взаимоотношений бизнеса и власти.

К 2017 году планируется перестроить контрольно-надзорную систему, продолжить развитие  регионального рейтинга клиентоориентированности органов власти, создав стабильные условия для ведения бизнеса.

Александр Вильчик поручил организовать более тесное взаимодействие с Корпорацией развития Ульяновской области.

С полным текстом выступления можно ознакомиться на странице http://kuzovatovo.ulregion.ru/5907/5910/9028.html

    Новости