Поиск по сайту

09.03.2016 Александр Вильчик поздравил женщин с Международным женским днем

 Глава администрации МО «Кузоватовский район» принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем накануне праздника.

«В Кузоватовском районе проживает более 11,5 тысяч женщин. Сегодня многие из них занимают достойное место в разных областях деятельности: в экономике, здравоохранении, образовании, культуре, бизнесе, в федеральных и муниципальных структурах органов власти. Женщины все чаще становятся лидерами в общественной жизни и политике. Энергичные, обладающие обширными знаниями представители прекрасной половины человечества оказывают заметное влияние на экономический, социальный и нравственный потенциал Кузоватовского района. Вместе с тем, деловые возможности наших женщин не мешают им оставаться добрыми, красивыми и нежными», - сказал он.

 Александр Вильчик отметил положительную динамику роста многодетных семей. Так, если пять лет в Кузоватовском районе проживала 121 многодетная семья, то сейчас их численность составляет 179. Глава подчеркнул, что основная цель — создать в муниципалитете комфортные условия проживания именно для семей с детьми.

Также кузоватовцев поздравила почетная гостья — председатель Ассоциации женских и семейно-ориентированных организаций, зампред Заксобрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева.

«Уверена, в Кузоватовском районе есть всё – власть, люди, взаимодействие и комфортное проживание. Как куратор муниципалитета, назначенный Губернатором Сергеем Морозовым, заявляю. Мы, в первую очередь, сделаем так, что дом культуры отремонтируем по инновационным технологиям. И второе. От имени партии и имени Губернатора вам обещаю, физкультурно-оздоровительному комплексу в р.п.Кузоватово быть!», - сказала она.

 Еще до начала официального открытия в зале районного дома культуры царила волшебная атмосфера: невесомая вуаль с распускающимися цветами скрывала за легкой дымкой невесомости грациозную балерину.

Тем заметнее был контраст с пылким шоу семейных пар, которое развернулось здесь через мгновение.

Мужчины готовили вкуснейшие торты для своих «дам сердца», а те в свою очередь поражали их воображение необыкновенными нарядами в дефиле.

Однако самым зрелищным стал этап «Кинодуэт», ведь мероприятие было посвящено Году российского кино. Конкурсанты виртуозно перевоплощались в киногероев из хорошо знакомых фильмов: «Танцор диско», «Девчата», «Кавказская пленница», «Тихий Дон», «Человек с бульвара Капуцинов», «Карнавал»...

 Лучше всех со своей ролью великого комбинатора и модной Эллочки Щукиной справились супруги Азины. По итогам зрительского голосования им присуждены титулы «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Они же стали обладателями гран-при по итогам конкурсной программы.

«Борьба была трудная, конкуренты все были достойные. Но при этом у нас царила очень теплая и дружественная атмосфера. Мы за всех переживали, за всех болели. Хотим сказать большое спасибо за поддержку всем конкурсантам, организаторам и моим девочкам из «Леди дэнс» за поддержку. Я не ожидала, что мы победим. Мы готовились, мы старались, и мы этому очень рады», - рассказывает Лариса Азина.

«Сейчас часто можно услышать, что в селах нет ни домов культуры, ни самой культуры. Это нисколько не правда! Я восхищена! Всем советую приехать в кузоватовский РДК, где люди пропитаны творчеством до каждого сосуда. Я была во многих муниципальных образованиях, но такое вижу – от всей души говорю – в первый раз», - не скрывает эмоций почетная гостья Алсу Балакишиева.

Всем участникам конкурса супружеских пар «Формула любви» вручены дипломы и подарочные сертификаты на посещение ульяновского аквапарка «Улет» по тарифу «Безлимитный».

Светлана Фадеева.

Больше фото на официальной странице главы А.Н.Вильчика в социальной сети "Вконтакте" по ссылке: https://vk.com/album118908590_229242766

 

Для справки:

 Победители в номинации:

  • «Медовый месяц длиною в жизнь» - супруги Башаевы;

  • «Счастливы вместе» - супруги Пангины;

  • «Одно счастье на двоих» - супруги Епанчиновы;

  • «Он и она» - супруги Ионовы;

  • «Сладкая парочка» - супруги Волынцевы;

  • «Вместе и навсегда» - супруги Давыдовы.

Победители в номинации «Ты – это я, а я – это ты» и обладатели Гран-при - супруги Азины.

    Новости