Поиск по сайту

О рабочем визите первого заместителя главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольги Беловой в с.Стоговка

16 марта 2016 года состоялся  выезд первого заместителя главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольги Беловой и рабочей группы администрации района в с.Стоговка. В рамках выезда состоялось  отчетное собрание по итогам деятельности КФХ «Милюткина В.В.» за 2015год и задачам на 2016 год, личный прием граждан и сход граждан села.

Рабочий визит в с.Стоговка начался с отчетного собрания по итогам деятельности КФХ «Милюткина В.В.» за 2015 год и задачам на 2016 год. В рамках доклада Валентина Милюткина затронула проблемные вопросы, связанные с ремонтом зерноскладов, оформлением земли в собственность. «Несмотря на тяжелое в экономическом отношении время, хозяйство успешно развивается. В 2015 году в хозяйстве были созданы новые рабочие места. Произведено зерна в 2015 году - 5230 ц, средняя урожайность -14,9 ц/га., что на 0,8 ц/га больше сравнению с 2014годом. Валовый сбор подсолнечника составил 3825 ц., средняя урожайность-12,8 ц/га, по сравнению  с 2014 годом больше на 4,7 ц/га. Прибыль от реализации продукции растениеводства составила около 5 млн.рублей»-доложила она.

         В 2016 году руководством хозяйства планируется увеличение посевных площадей с 880 га до 1000га, и, следовательно, будет увеличена численность работников. 

Затем с докладом о готовности хозяйств района к весенней посевной компании выступила руководитель МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» Елена Кандрашкина, которая отметила, что в текущем году подготовка к весеннему севу в Кузоватовском районе идет более планомерно, чем в 2015г.

        Завершилось собрание выступлением первого заместителя главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольги Беловой, которая говорила о перспективах развития КФХ. Ольга Геннадьевна выразила благодарность руководству и коллективу  хозяйства. Отметила, что в целом по подготовке к весеннее-полевым работам Кузоватовский район в пятерке лучших.

Далее п о регламенту состоялся сход граждан, на котором с докладами выступили:

- Глава администрации МО «Спешневское сельское поселение» В.В.Князькин, который доложил об итогах работы администрации поселения в 2015 году и озвучил проблемные вопросы по всем сферам обеспечения жизнедеятельности поселения;

- заместитель главного врача Кузоватовской районной больницы Н.Н. Боброва, затронула основные показатели в сфере здравоохранения, выразила обеспокоенность в связи с отсутствием у 57 жителей Стоговки флюорографического обследования в течение двух лет;

- начальник МУ Управление образования администрации МО «Кузоватовский район» О.Н.Мартьянова доложила об организации работы школы в летний  оздоровительный период и об обеспеченности школьной котельной дровами;

- директор МУК «КМКС» И.В.Лиясова рассказала об организации работы учреждения культуры в селе;

- директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району Е.Н. Ериськин рассказал о мерах социальной поддержки в нашем районе.

           Также в рамках рабочего выезда в с.Стоговка состоялся личный прием граждан первым заместителем главы администрации МО «Кузоватовский район». Обратилось двое жителей по вопросам переселения и оформления жилья в собственность. По всем вопросам назначены ответственные лица, определены сроки. Обращения взяты под личный контроль.

 



 

 

    Новости