Поиск по сайту

19.03.2016 В Кузоватовском районе прошли соревнования по волейболу среди девушек на призы Главы администрации МО «Кузоватовский район»

 В субботу 19 марта 2016 года в спортивном зале МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово прошли соревнования по волейболу на призы Главы администрации МО «Кузоватовский район» среди девушек, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе. Всего в соревнованиях приняли участие около 90 человек из 7 общеобразовательных организаций района (2 команды из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с. Еделево, с. Кивать, с. Кузоватово, с.Чертановка, с. Смышляевка).

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили победителям прошлогоднего первенства — капитану команды СОШ №1.

С приветственным словом от имени Главы администрации МО "Кузоватовский  район" А.Н. Вильчика к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации, начальник Управления социального развития администрации МО "Кузоватовский район" Ольга Емельянова. В своих напутствиях к участникам соревнований она подчеркнула огромное значение спорта, здорового образа жизни и пожелала всем весеннего настроения, удачи и победы.

Руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Романов отметил, что подобные мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований, селами и изоляции подрастающего поколения от влияния негативных групп.

Турнир прошел в теплой, дружеской обстановке. Команды показали все качества, которые должны быть у настоящих спортсменов. Дух борьбы не покидал спортивный зал ни на минуту. Участники турнира порадовали зрителей интересной, динамичной игрой, показали, как они владеют техническими приемами игры в волейбол, подарили всем огромный заряд энергии, бодрости и прекрасного настроения. По итогам турнира диплом I степени, кубок и золотые медали были вручены команде девушек из МОУ СОШ №1(2 ком.), занявшей I место,

За II место диплом II степени и серебряные медали достались еделевским девушкам, а за III место были  награждены бронзовыми медалями и дипломом III степени девушки из МОУ СОШ №1 (1 ком.) р.п. Кузоватово. Лучшими игроками турнира признаны Боброва Екатерина, Пархоменко Анастасия из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и Заднева Оксана из МОУ СОШ с. Еделево. Они награждены грамотами. Соревнования по волейболу проводились не только для определения лучших команд и отдельных игроков, но и для популяризации данного вида спорта среди школьников, интерес к которому значительно возрос за последние три года. Девушки не только померились силами и умениями, но и получили массу удовольствия от общения.
Желаем всем дальнейших успехов!

 

 


 

    Новости