Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошла ярмарка вакансий для сокращенных сотрудников комбикормового завода

 23 марта 2016 года в Кузоватовском районном доме культуры состоялась встреча Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика с высвобожденными работниками  ООО «Кузоватовский комбикормовый завод» и гражданами, ищущими работу.

В мероприятии приняли участие директор комбикормового завода  Александр Медведев, директор ГУЧ Центра занятости населения Кузоватовского района Татьяна Ахметова, 9 работодателей Кузоватовского района.

Встреча была разделена на два блока. В первой части мероприятия обозначена проблема по задолженности заработной платы работникам завода. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик поставил задачу директору комбикормового завода «минимизировать сроки реализации имущества и рассчитаться по всем финансовым долгам и обязательствам перед людьми».

Вторая проблема – это трудоустройство. Специализированная ярмарка вакансий проводится в этом году уже во второй раз. В этот раз участникам ярмарки было предложено 39 вакансий, такие как агроном, бухгалтер, юрист, инструктор по эксплуатации, плотник, сварщик, повар, ветеринарный врач, водители, трактористы- механизаторы, продавцы).

Кроме вакансий, участникам ярмарки рассказано о мерах социальной поддержки в нашем районе:

-возможность зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, и получить материальную помощь в размере годового пособия 58 тысяч 800 рублей,

 - обучение и переобучение безработных  по тем специальностям и профессиям, которые на рынке труда пользуются спросом и новая форма помощи для населения,

- социальный контракт.

По итогам встречи 12 человек обратились к работодателям с целью дальнейшего трудоустройства. 2 человека пожелали пройти профессиональное обучение по специальности «электрогазосварщик» и «Оператор ЭВМ с включением учебного модуля 1С предприятие.8 Бухгалтерия предприятия» .

Видеосюжет с мероприятия можно посмотреть здесь  

 

    Новости