Поиск по сайту

07.04.2016 В Ульяновской области объявлен сбор заявок на участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Он проводится по инициативе Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки России и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Главной целью конкурса является совершенствование методов и форм работы образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

«Участниками Всероссийского конкурса может стать любой педагог, воспитатель, коллектив авторов в составе не более пяти человек, а также представители общественных объединений и клубов, реализующих программу духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи. Приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям активно поддерживает Губернатор Сергей Морозов. Напомню, в начале 2016 года в регионе открылась молодёжная академия духовности, которая является призёром Губернского конкурса молодёжных проектов», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба. 

Приём работ на региональный этап осуществляется до 30 апреля. Заявки можно подать по семи номинациям: «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», «Педагоги высшей и средней школы», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». 

Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильного ведомства и педагогического вуза, отдела религиозного образования и катехизации Симбирской Митрополии. Среди критериев отбора - новизна и актуальность авторских программ, учебно-методических пособий по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания, просвещения детей и молодёжи, а также возможность их тиражирования и внедрения в педагогическую деятельность.

Итоги областного этапа на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» будут подведены в конце мая. Работы победителей в каждой номинации направят на межрегиональный этап.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://mo73.ru/news/konkursy/o_provedenii_regionalnogo_etapa_vserossiyskogo_kon/, а также в оргкомитете конкурса по телефону: (8422) 41-79-19 (Людмила Григорьева).

 

Губернатор и Правительство Ульяновской области  ©

    Новости