Поиск по сайту

В Кузоватовском районе приступили к весенне-полевым работам

Весна принесла нам теплую и сухую погоду. И это позволило труженикам полей приступить к весеннее-полевым работам. Работа начата в северной части района, где было меньше снега и почва подсохла быстрее. С 8 апреля хозяйства района приступили к выборочной подкормке озимых и многолетних трав, с 9 апреля к боронованию зяби. Двое хозяйств уже начали сев.

Одними из первых приступили к работам механизаторы КФХ Дементьев А.И. Сейчас в хозяйстве проводится подкормка озимых культур минеральными удобрениями, а также уже начался сев овса.

На сегодня подкормка озимых проведена на площади 9713 га -73,2 % площади посева озимых на зерно (13265 га), подкормку проводят 14 хозяйств из 16 хозяйств имеющих посевы озимых. Завершена подкормка на всей площади в ООО «Смышляевское» -1200 га , ООО « Дружба» -635 га, КФХ «Милюткина ВВ» -415 га и КФХ «Евстигнеев Ю А» -113 га . Активно ведется работа по подкормке в КФХ «Дементьев А.И»и СПК «Свияга» .

Во всех хозяйствах района удобрения для подкормки озимых имеются.

К боронованию зяби приступили все 22 хозяйства имеющих зяблевую обработку, на сегодня забороновано 11354 га из 18576 га. 61,1%. В ближайшее время все хозяйства включатся в эту работу , техника подготовлена и в полной потребности имеются горюче - смазочные материалы.


    Новости