Поиск по сайту

25.04.2016 Первый межрайонный фестиваль-конкурс "Звездный миг" для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Кузоватовском районе

 Впервые в нашем районе проходит Межрайонный фестиваль-конкурс «Звездный миг» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль - конкурс проводится при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, администрации МО «Кузоватовский район».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель главы администрации МО Кузоватовский район начальник управления социального развития Ольга Емельянова.

«Разрешите мне приветствовать вас на этом замечательном фестивале. Вообще мы очень любим фестивали детского творчества у нас в Кузоватово. Мы рады, что целых 10 муниципальных образований откликнулись на наш призыв вместе порадоваться талантам наших детей. Сегодня, я думаю, вы порадуете нас вашими музыкальными способностями, вашими удивительными голосами, и мы рады будем тому, что еще раз сможем прикоснуться к замечательному неистощимому роднику детского искусства»

Перед началом конкурсной программы настоятель храма Архангела Михаила Отец Николай благословил всех участников на выступление и пожелал, чтоб этот конкурс продолжился еще не раз.

Сегодня на сцене 18 героев. Этим юным талантам нужна особая поддержка, преодолевать приходится не только физические, но и психологические барьеры.

За выступлением детей переживали не только их родители, но и педагоги, которые всячески поддерживали своих учеников.

Эвелина Хорошилова впервые пришла на урок по вокалу 2 года назад. Диагноз детский церебральный паралич не стал помехой занятиям. По словам Преподавателя МУ ДО ДШИ №2  Чердаклинского  района Ирины Герман «Девочка талантливая, очень способная. Большое спасибо нужно сказать её маме. Очень активные они, везде участвуют. Это у нас второй конкурс. В прошлом году мы выступали в г.Ульяновске. Конкурс назывался «Открывая горизонты». Там мы заняли лауреат 3 степени. Мы нашли с ней общий язык. Я отношусь к ней как к обычному ребенку».

Сегодня здесь собрались участники из 10 муниципальных образований Ульяновской области. Природа в чем то обделив этих детей дала им много талантов. На фестивале они доказали что их возможности и сила духа безграничны.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили Кузоватовская детская школа искусств и "Центр социального обслуживания "Парус надежды" в р.п. Кузоватово".

            Наталья Абдуллина, директор Центра социального обслуживания «Парус надежды», член регионального политического совета партии Единая Россия:

«Меня распирает гордость, что именно на Кузоватовской земле в нашем Кузоватовском доме культуры проходит этот замечательный праздник. Какие талантливые дети приехали из Ульяновска, Нового Дола, Старой Кулатки, Николаевки. Я думаю, то настроение, что они несут со сцены – это уже не конкурс -  а праздник детства!»

          Пока жюри подводило итоги участникам фестиваля были показаны мастер-классы от преподавателей Кузоватовской детской школы искусств Алевтины Двоскиной и Игоря Игонина.

 

По итогам конкурса все участники получили звание Лауреата (победителя).

Гран-при получили 2 участника конкурса - Бондаренко Егор (Николаевский район) и Жукова Грэтта (Ульяновский район).

Приз зрительских симпатий достался Хорошиловой Эвелине (Чердаклинский район),

За сохранение национальных традиций отмечена Меннибаева Айгуль (Карсунский район),

Емельянова Екатерина (Старомайнский район) получила специальный приз от организатора конкурса директора Центра социального обслуживания «Парус надежды» Натальи Абдулиной.

Участникам вручены ценные подарки от спонсоров фестиваля:

Партии «Единая Россия», ООО «Молочный комбинат ВИТА», ООО «Аваланш», радио «Пальмира».

Подобные фестивали нужны для того, чтобы реализовать свои творческие возможности и воплотить свои мечты в жизнь.

                                                                                                                   

 


    Новости