Поиск по сайту

25.04.2016 В Кузоватовском районе вплотную идет подготовка к 9 мая

          В Кузоватовском районе вплотную идет подготовка к 9 мая. В этом году страна отметит 71-ую годовщину Победы в Великой отечественной войне. В Кузоватово уже определен состав оргкомитета по подготовке к празднику.

         В оргкомитет вошли представители Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия, совета ветеранов, главы поселений, представители администрации района, полиции, Управления культуры и образования. Уже состоялось  четыре заседания, на которых была разработана концепция празднования, составлена смета на проведение мероприятий, посвящённых 9 мая.

          Члены районного оргкомитета «Победа» доложили о том, что уже сделано в рамках подготовки к празднику, внесли свои предложения по организации поздравлений для ветеранов.

       Бригадой врачей Кузоватовской районной больницы проведён комплексный осмотр ветеранов. На сегодняшний день медицинское обследование завершено.

           Составлены социальные паспорта на ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны закреплены волонтёры, тимуровцы от образовательных организаций района, которые оказывают различную помощь ветеранам.

         В целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки молодежи к военной службе и актуализации в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, в г.Ульяновске состоялся слет юнармейцев. Участники группы Почётного караула Детско-юношеского центра заняли 1 место в областном слёте постов «На Посту№1».

         В рамках подготовки к празднованию в рабочем поселке 22 апреля стартовала акция «георгиевская ленточка». Волонтеры раздавали символ победы на центральных улицах поселка.

         Проведён муниципальный слёт патриотических клубов «Этих дней не смолкнет слава», на котором образовательным учреждениям были вручены маршруты похода в рамках патриотического марафона «1418 огненных вёрст». А также идёт подготовка к муниципальному Параду юнармейских отрядов «Честь имею!», который состоится 8 мая 2016г.

         Идёт подготовка к торжественным митингам и концертным программам в учреждениях культуры. Утверждается маршрут и количество участников районного автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Идёт подготовка к акциям «Бессмертный полк» и «Бессмертный тыл». ТЮЗ «Премьера» проводит репетиции спектакля «Это, девушки, война», который будет показан жителям Кузоватовского района 9 мая.

              В рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на сегодняшний день проведена ревизия имеющихся элементов и материалов праздничного оформления: около мемориального комплекса в р.п.Кузоватово произведена культурная обрезка деревьев и произведено техническое обслуживание вечного огня; В текущем году запланировано продолжить благоустройство территории памятника путем мощения территории тротуарной плиткой, а также в планах установка военной техники.

          Проведено обследование памятников в сельских поселениях, составлены дефектные ведомости, составлены сметы затрат, до 01.05.2016 будет произведен косметический ремонт 23 существующих памятников в населённых пунктах района (в бюджетах поселений на проведение ремонтных работ предусмотрено 150 тыс.рублей).

На транзитных и центральных улицах поселка произведены работы по вывешиванию флажков на электроопорах, произведено подключение установленных на опорах уличного освещения металлических конструкций со световыми графическими элементами и установлены металлические конструкции с праздничными тканевыми растяжками.

        На административных зданиях предприятий, организаций, торговых точках будет размещено 74 поздравительных баннера и растяжки.

                      Все организационные вопросы, которые возникают в ходе подготовки к 9 Мая, решаются оперативно. Мы обязаны достойно отметить 71-годовщину победы. Это наш гражданский и человеческий долг, - подчеркнул важность грядущего события Александр Вильчик.

 

    Новости