Поиск по сайту

Делегация Кузоватовского района приняла участие в митинге-реквиеме «Вспомним всех поимённо»

 8 мая 2016 года на площади 30-летия Победы г.Ульяновска состоялся митинг-реквием «Вспомним всех поименно..», в котором приняла участие делегация Кузоватовского района. В состав делегации вошли участник Великой отечественной Войны Ольга Алексеевна Антилова, вдова участника Войны Тамара Филипповна Посудевская, а также представители отряда юнармейцев «Наследники Победы» Кузоватовского Детско-юношеского центра. Возглавил делегацию глава районной администрации Александр Вильчик.

Мероприятие было построено в виде краткого экскурса в историю Ульяновской области времён войны, очень зрелищно выглядели построения военных и курсантов.

Для участников митинга была подготовлена театрализованная программа. Ансамбль скрипачей, состоящий из воспитанников детских школ искусств области, исполнил «Пасскалью» Георга Генделя. Музыкальное посвящение продолжил детский хор, исполнивший Гимн Российской Федерации.

В знак благодарности и памяти собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, чтобы отдать почести героям, мужественно сражавшимся и павшим за Отчизну.

В ходе митинга 24 копии знамени Победы, которые внесли представители молодежной организации «Пост №1», были направлены во все муниципальные образования Ульяновской области.

Также были отправлены факелы, зажженные от Вечного огня, который является одним из главных символов бессмертного подвига советского народа.

В рамках торжественных мероприятий у Вечного огня прошла акция «Книга Памяти», на которой были представлены уникальные книги, изданные по Постановлению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова к юбилейным памятным датам, увековечившие имена участников Великой Отечественной войны, проживающих ныне или живших в Ульяновской области.

Книги «Солдаты Победы», «Солдаты трудового фронта» и, конечно, «Книга Памяти» помогли всем желающим найти короткие, но важные для них сведения о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу.

Памятная для нашего народа война затронула каждый дом, каждую семью.

Эта книга – знак благодарности фронтовому поколению за то, что мы можем жить и работать под мирным небом, строить дома, растить детей. И пока мы храним в сердцах имена Солдат Победы, не прерывается связь времён!

 

 

 

 
 


 

    Новости