Информация по празднованию Дня Победы в сельских домах культуры МО «Кузоватовский район»

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Этот праздник вошел в наши умы и души как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

В честь празднования Дня Победы на базе сельских Домов культуры муниципального образования «Кузоватовский район» были проведены митинги павшим героям войны, чествования ветеранов, праздничные концерты и вечерние шествия со свечами.

В день Победы в селах звучали красивые стихи, возлагались цветы и улетали в небо воздушные шары.

Молодые творческие коллективы и сольные исполнители сельских Домов культуры порадовали своих жителей песнями военных лет, такими как: « Праздник победы», « Эх, дороги», « В землянке», « А ты мама жди», « Мой дедушка», « Крейсера « Бравые солдаты», « О той весне», « Бессмертный полк», « Аист на крыше». Сельчанам запомнились театральные постановки о войне и танцевальные номера юношей и девушек. Завершился праздник традиционной акцией «Зажги свечу».