Поиск по сайту

25.05.2016 Во всех школах района прошли торжественные линейки и празднования последних звонков

 

         В Кузоватовских школах прозвенели последние звонки, знаменующие окончание учебного года и прощание со школой. Несмотря на дождь и непогоду, нарядные мальчишки и девчонки с букетами цветов с раннего утра шли в родные учебные заведения. В этом году со школой попрощались 304 учащихся 9-х и 11-х классов. Впереди у них – сложная пора экзаменов, ЕГЭ, а затем – вступительные экзамены в ВУЗы нашей необъятной страны. Но сегодня был их праздник – именно для выпускников прозвучал последний в их жизни школьный звонок.

         Во всех школах района прошли торжественные линейки и празднования. Выпускников, родителей, а также педагогический состав школы №3 р.п.Кузоватово с последним звонком поздравили глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик  и начальник Управления образования Ольга Мартьянова, пожелали им успехов на экзаменах, оптимизма, ответственного отношения к выбору профессии. После чего глава администрации района вручил директору школы Людмиле Юренковой сертификат на приобретение оборудования для кабинета технологии и обучающего труда в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования».

            Проведение «Последних звонков»  - хорошая добрая традиция. Для того, чтобы в памяти ребят, их родителей и педагогов, это замечательное событие осталось на долгие-долгие годы, организаторы торжественной линейки в МОУ СОШ №1 подошли на высоком уровне.

        Открыла торжественную линейку знаменная группа. Под гимн Российской Федерации были подняты государственные флаги.

        Об успехах учителей и их выпускников с гордостью говорила в своем выступлении директор средней школы №1 Светлана Михайлова. В этом году 22 выпускника претендуют на золотые и серебряные медали. Многие школьники являются победителями олимпиад, конкурсов, соревнований.

            Александр Вильчик также отметил, что ребята получили хорошие знания. И напомнил выпускникам о том, что родной край — Кузоватовская земля, всегда будет ими гордиться.  Затем глава районной администрации вручил директору Светлане Михайловой в подарок для школы сертификат  на приобретение стрелкового тренажера «Скатт» в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Готов к труду и обороне».

       Выпускники подарили педагогам настоящий концерт, в который вошли вокальные, танцевальные и  стихотворные поздравления, зажигательный флешмоб. Поздравить выпускников пришли и первоклассники, которые интересовались у выпускников секретами успеха и пообещали стать лучшими выпускниками 2026 года. С необычным поздравлением выступили родители выпускников,. Они устроили флешмоб  «Мы – родители из 90-х», который покорил всех присутствующих.

          Многие не могли сдержать слез, ведь детство остается позади а впереди взрослая жизнь.

       В заключение торжественной линейки прозвенел последний звонок, после чего в небо взмыли воздушные шары.Уроки для них уже закончились. Остались самые серьезные испытания – ЕГЭ и поступление в учебные заведения.  Уже 27 мая  выпускники 11 классов  будут сдавать литературу и географию.

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь  https://vk.com/album118908590_232146093


 

    Новости