Поиск по сайту

01.06.2016 На улице Жукова р.п.Кузоватово отметили День соседей

 В рамках «Пятилетки благоустройства», инициированной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, а также в связи со 120-летием со дня Рождения Маршала Победы Георгия Жукова в рабочем поселке Кузоватово состоялось празднование Дня соседа на улице Жукова.

Этот праздник – финальный аккорд. До этого около месяца шла масштабная работа по благоустройству улицы.

Эта улица – пример совместной работы неравнодушных жителей поселка и администрации района, первый пилотный проект, который был принят в апреле на районном форуме по благоустройству. На улице Жукова был создан уличный комитет, избран председатель Николай Сафелкин.

Жители улицы навели пор ядок около своих домов, облагородили колонки, изготовили и установили лавочки, покрасили опоры, заказали таблички нумерации домов единого образца. 

Силами администрации произведено грейдерование дороги, установлены въездные баннеры и дополнительное освещение улицы. Кроме того, управлением по развитию городского хозяйства была оказана помощь в установке 2 заборов для одиноко проживающих жителей.

Большую работу в благоустройстве улицы проделали студенты Кузоватовского технологического техникума, которые обошли каждый дом и устроили «генеральную уборку» придомовых территорий у старейших жителей улицы.

Работали, как и отдыхали – все вместе!

В пятницу веч ером 27 мая жители улицы собрались на праздник, Пришли и добрые соседи с улицы Пластова, а также представители улиц Горького и Некрасова, которым предстоит перенять эстафету «Праздника улицы».

Жители накрыли праздничный стол с ароматными пирогами, медом и сладостями! Управление культуры подготовили концертную программу. Студенты Кузоватовского техникума провели несколько площадок: играли в подвижные игры с малышами, показывали мастер-класс по карвингу, пекли замечательные пончики и раздавали их всем желающим! Порадовали своим талантом не только работники культуры, но и сами жители улицы, они пели песни, читали стихи, а потом все вместе исполнили Гимн добрых соседей «Родная улица моя».

В празднике принял участие Гл ава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, который поздравил жителей с завершением благоустроительных работ и вручил благодарственные письма жителям, внесшим вклад в реализацию мероприятий «пятилетки благоустройства».

Заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» Сергей Шашкин вручил подарки старожилам улицы, самою юной жительнице улицы, а также семьям, которые отличились в благоустройстве своих придомовых территорий.

С ответным словом выступила жительница улицы - Людмила Галка .

На этой  улице проживает 126 человек - 53 женщины, 48 мужчин, 25 детей. Где крепкая  семья- там счастливые дети! А где семья и дети- там работники загса. Начальник Управления ЗАГС Кузоватовского района Александра Козырева  чествовала юбиляров семейной жизни.

Поздравить присутствующих пришел и председатель местного отделения партии «Единая Россия» - Дмитрий Романов, который вручил сладкие призы детям.

В завершении праздника все отведали наваристой ухи. За столом соседи долго общались, пели песни и строили планы на будущее. Они решили благоустройство и праздник сделать ежегодным, а там, глядишь, и на соседних улицах подумают: «А может быть и нам?!»

 

Видеоотчет с мероприятия смотрите в разделе Видеоархив

    Новости