Поиск по сайту

В Кузоватовском районе состоялась внеочередная конференция Кузоватовского Местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 7 июня 2016 года в районном доме культуры состоялась Внеочередная Конференция Кузоватовского Местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе Конференции принимали участие 57 делегатов. Кроме того, на Конференцию были приглашены и участвовали в её работе Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева и Виктор Антипов.

После торжественной части делегаты Конференции перешли к основным вопросам повестки. Главный вопрос — выбор делегатов на региональную Конференцию. Единогласно были поддержаны кандидатуры следующих делегатов: Александра Вильчика, Григория Артемьева, Дмитрия Романова.

Был заслушан отчет о реализации партийных проектов в Местном отделении. Секретарь Кузоватовского Местного отделения Александр Вильчик рассказал о тех проектах, которые успешно реализуются на уровне района.

В рамках партийных проектов «Газификация села» и «Чистая вода» удалось повысить уровень  газификации района до 71%. Газифицировано 13 населенных пунктов , в водоснабжении реконструировано свыше 50 км водопроводных систем в 14 селах района.

В рамках партийного проекта «Новые дороги» осуществлен ремонт свыше 130 км муниципальных и межмуниципальных дорог.

Значительные успехи получены в агропромышленном комплексе по проекту «АПК.Российское село». Район с 2010 по 2014 годы являлся лидером в сфере аграрного бизнеса по южной зоне. В районе развито фермерское движение.

7 фермерских хозяйств удостоены грантовой поддержки на сумму 11 млн.рублей.

В рамках проекта «Свой дом» в районе развито жилищное строительство. Построены и введены в эксплуатацию 3 многоквартирных трехэтажных дома в районном поселке, в которых благоустроенное жилье получили 56 ветеранов и вдов участников ВОВ и 13 детей-сирот.

По партийным проектам «Детские сады - детям» и «Модернизация образования» в полном объеме решена проблема очередности в детские сады с трехлетнего возраста. Дополнительно при 7 сельских  школах района и 3 дошкольных учреждениях открыто 15 дошкольных групп на 292 места. В 5 школах и 3 детских садах осуществлен капитальный ремонт.

Также делегаты обсуждали реализацию и других партийных проектов, таких как :

«Библиотеки России», «Крепкая семья», «Историческая память», «Качество жизни(здоровье)» и другие.

Также с докладом о работе с обращениями граждан за 2015 год и о своей деятельности выступил Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов.

В конце Конференции делегаты обсудили повестку дня, высказали свои предложения по дальнейшей деятельности, после чего были вручены партийные билеты и значки 7 новым членам Партии.

Больше фотографии можно посмотреть здесь https://new.vk.com/album118908590_232739537

Видеоотчет смотрите здесь  http://kuzovatovo.ulregion.ru/5887/9446/9779.html


    Новости