Поиск по сайту

Очередной приём граждан по личным вопросам провела Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева

Очередной приём граждан по личным вопросам прошёл в общественной приёмной-депутатском центре партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 15 июля 2016 года. Приём вела Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева. Вместе с ней на встречу с заявителями приехал её помощник Владимир Долгов. Так же был приглашён начальник Управления министерства труда и социального развития Ульяновской области в Кузоватовском районе Евгений Ериськин.

За помощью к Депутату обратились 4 жителя района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Многодетная семья из села Баевка с 2014 года является участником федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». К Тамаре Дмитриевой они обратились с просьбой оказать содействие в продвижении по этой программе.

Инвалида 1 группы из села Студенец волнует вопрос замены автомобиля, полученного им в 2008 году. Новую должен был получить в январе 2016 года.

У другой заявительницы — сын-инвалид, находится на искусственной вентиляции лёгких. После консультации с врачами Московской клиники им была дана рекомендация сдать генетические анализы для уточнения диагноза и выработки правильной тактики лечения. Данные анализы не включены в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой за счёт средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях. Денег на анализы у семьи нет. Она обратилась к Депутату с просьбой помочь в решении данного вопроса.

Еще одного заявителя — инвалида 1 группы из рабочего поселка Кузоватово Тамара Дмитриева выслушала по телефону.

В ходе приёма каждому заявителю были даны разъяснения. Все поставленные вопросы взяты на контроль. В соответствующие службы будут сделаны депутатские запросы.

В этот же день в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая ежегодно проводится в нашей области по инициативе Губернатора, Тамара Александровна вручила двум детям новые портфели с письменными принадлежностями.

 

 
 
 


 

    Новости