21 июля – день Казанской иконы Божией Матери

Сегодня в одном из старейших храмов Симбирского края в селе Кивать проходит престольный праздник, где почитают икону Божией Матери, образ ее Казанский.

Праздничную литургию совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. На службе присутствовали священнослужители из соседних районов и приходов.

После богослужения владыка Анастасий обратился к собравшимся со словами благодарности за преображение храма.

Глава районной администрации Александр Вильчик поблагодарил Владыку за визит и поздравил прихожан со знаменательным событием. Так же отметил настоятеля Храма отца Александра, который не только сохраняет святыню, но и обустраивает её.

«Храм постепенно реставрируется: установлена новая купольная часть, новая колокольня, идет замена оконных блоков, реставрируются иконы и многое другое. Очень много еще предстоит сделать. Но главное, что отец Александр, как и все наши духовные наставники, отец Сергий, отец Николай, Михаил, Пахомий, смогли расположить к себе жителей сел, молодежь, школьников, а это свидетельство духовного возрождения и единения всех христиан» - сказал он.

Молитвенное поклонение перед Казанской иконой Божией Матери продолжалось и после богослужения в течение всего дня.