Поиск по сайту

22.07.2016 В Кузоватовском районе идут плановые ремонты дорог

В соответствии с распоряжением врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе ведется активное дорожное строительство, на что выделяется многомиллионные финансовые средства. Не остается в стороне и рабочий поселок Кузоватово, где завершились ремонтные работы по улице Октябрьской, которая является важной транспортной артерией районного центра.

Кроме торговых точек и административных зданий, здесь расположены: детский сад, технологический техникум, мемориальный комплекс воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой отечественной войны, так же по этой дороге кузоватовцы провожают родных и близких в последний путь.

Масштабные ремонтные работы на улице Октябрьской начались в прошлом году. В центре поселка, на участке от магазина «Перекресток» до пересечения с улицей Куйбышева, был уложен новый асфальт, произведено расширение проезжей части с 6 до 8 метров, что увеличило ее пропускную способность, а возле торговых сетей и наиболее часто посещаемых объектов были построены асфальтированные площадки для стоянки автотранспорта.

В этом году ремонтные работы с устройством нового покрытия продолжились на участке от пересечения Куйбышева до кладбища общей протяженностью 1354 погонных метра. Стоимость муниципального контракта составила более 5 миллионов рублей.

Прежде чем приступить к укладке нового асфальта, дорожники произвели ямочный ремонт. После проведения всех необходимых технологических операций, включая продувку дороги воздухом и проливку специальной эмульсией, началось устройство нового дорожного покрытия толщиной пять сантиметров. В день укладывалось по 120 тонн асфальта.

Ширина проезжей части на этом участке осталась прежней – шесть метров, но для удобства водителей и пешеходов, как и в центре поселка, здесь были обустроены две асфальтированные площадки для стоянки автотранспорта – у Кузоватовского почтамта и детского сада. На отведенных для них местах сначала сделали песчаную подсыпку, уложили щебеночное основание, а затем заасфальтировали, огородив площадки бордюрным камнем.

Ход строительства ежедневно проверял руководитель подрядной организации, неоднократно объект строительства посещал Глава администрации района Александр Вильчик. Ну а результаты работы оценили сами жители поселка.

Так же в этом году еще несколько объектов готовятся принять подрядчиков.  Намечены торги по ремонту внутрипоселковых дорог по ул.Ворошилова (участок от пер.Заводской до ул.Коминтерна), ул.Чехова и Березовая. там дороги будут засыпаны щебнем.  Кроме того в этом году будет заасфальтирована площадка для остановки транспорта около кузоватовской районной больницы.

 


    Новости