27.07.2016 В администрации района прошло совещание по вопросам проведения уборочных работ

Александр Вильчик провел совещание по вопросам готовности сельскохозяйственных предприятий района к уборочным работам. В работе совещания приняли участие заместитель директора департамента экономики и целевых программ Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Монин, специалисты Агентства по развитию сельских территорий администрации МО «Кузоватовский район», руководители хозяйств, фермеры.

Об особенностях проведения и ходе уборочных работ сельскохозяйственными предприятиями района, а также о заготовке кормов и формировании регионального фонда зерна доложил главный технолог сельскохозяйственного производства администрации МО «Кузоватовский район» Анатолий Федулов.

Об изменениях предоставления погектарных субсидий в 2017 году рассказала специалист агентства Елена Евсеева. Обсудили проблемные вопросы по оформлению пакетов документов на получение субсидий.

Кроме того, на совещании обсудили реализацию приоритетных проектов отрасли до 2020 года. Среди них: стимулирование жилищного строительства в сельской местности, «УАЗ – в каждый сельский дом», развитие потребительской кооперации и молочного животноводства.