Поиск по сайту

Команда администрации МО «Кузоватовский район» в очередной раз стала лучшей среди представителей муниципальных образований региона

С 1 по 3 июля в Кузоватовском районе проходил летний областной форум «Экипаж-2020». Это мероприятие, объединяющее муниципальные и региональные власти, организации и бизнес, проходило в регионе в одиннадцатый раз. В этот раз Форум был посвящён Году здравоохранения в Ульяновской области и 5-летке благоустройства. Целью проведения Форума является поиск новых форматов и популяризация имеющихся ресурсов в сфере отдыха, оздоровления, охраны здоровья и благоустройства в Ульяновской области.

В течение трёх конкурсных дней 33 команды соревновались в интеллектуальных, спортивных, творческих и кулинарных конкурсах, принимали участие в тематических отраслевых и творческих мастер-классах, а также получали знания на интерактивных образовательных площадках.

В первый день команды показали уровень благоустроенности своих участков в интерактивном конкурсе подворий. Проявив фантазию, команды превратили свои территории в усадьбы, морские царства, аэропорты, деревенские домики, мини-версии отелей. 

Также в рамках первого дня состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

 

А вечером состоялась торжественная церемония открытия форума, где прошел творческий конкурс визиток, в котором команде Кузоватовского района не было равных.

 


 

 

На следующий день начались спортивные соревнования. В них участники должны были показать свои силу и ловкость. Команды перетягивали канат в воде, балансировали с мячом, после чего готовили вкусных карпов в кулинарном конкурсе «Золотая рыбка».

 

 


 

Главной изюминкой «Экипажа-2020» в этом году, стало участие команд во втором всероссийском фестивале мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот».

Команды прошли в составе красочного шествия от начала с.Кивать до Храма Казанской иконы Божией Матери, после чего для них был приготовлен этно-квест «Маршрут Дружбы». Этноквест – это квест с мордовским колоритом, который дал участникам возможность познакомиться с историей, традициями и образом жизни мордовского народа.

 

Не менее зрелищным стали соревнования на воде. Команды сразились в скоростном заплыве на надувных лодках и матрасах.

По итогам трех конкурсных дней летнего форума сборная команда муниципального образования Кузоватовский район завоевала первое общекомандное место.

На церемонии награждения Глава администрации МО «Кузоватовский район» поздравил команду служащих Кузоватовского района с победой и пожелал всем участникам форума новых успехов в профессиональной, спортивной и творческой деятельности.

 


 

    Новости