Поиск по сайту

17.01.2017 ГИБДД информирует о проведении рейда по пресечению нарушений правил перевозки детей

 В пятницу, 20 января 2017 года, в период с четырех до пяти вечера, вблизи школ и детских садов р.п. Кузоватово, а именно на улице Рабочей, в ходе массовых проверок водителей - родителей автоинспекторы обратят пристальное внимание на использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

Совместно со средствами массовой информации на дорогах района пройдут специализированные рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей, а также информационно - пропагандистские акции, призванные привлечь внимание взрослых к обеспечению безопасности детей в транспорте. В ходе разъяснительных бесед автоинспекторы расскажут и покажут участникам дорожного движения, как работает автокресло, как оно защищает в случае аварии или резкого торможения, как правильно установить его в салоне транспортного средства и подобрать с учетом возраста и веса ребенка.

Следует помнить, что при перевозке детей в салоне транспортного средства необходимо соблюдать особые меры предосторожности, в первую очередь скоростной режим, и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

 

    Новости