23.01.2017 В 74-ю годовщину образования Ульяновской области в районе чествовали лучших из лучших

В Кузоватовском районе в рамках празднования 74-й годовщины образования Ульяновской области состоялось чествование лучших людей района. На сцену пригласили тех, кто своим трудом и достижениями прославил и внес свой неоценимый вклад в развитие района.

Памятным знаком администрации МО «Кузоватовский район» за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, техническом и культурном развитии МО «Кузоватовский район», добросовестный труд и профессиональное мастерство награждены:

В номинации «Коллектив года»:

Трудовой коллектив ООО «Молочный комбинат Вита» (руководитель С.С.Солуянов)

Молочный комбинат «Вита» - ведущее предприятие нашего района. Его главное богатство - люди, которые честно и добросовестно  трудятся на благо Кузоватовского района. В 2016 году трудовой коллектив отметил 45-летие со дня образования.

В номинации «Общественное признание года», за сохранение и развитие духовных ценностей, активную гражданскую и патриотическую позицию:

Совет ветеранов МО «Кузоватовский район» (председатель Черкасов А.В.)

Совет ветеранов — неравнодушные люди, которые трудятся по зову сердца и души.

В номинации  «Руководитель года»:

Дементьев Александр Иванович.

Крестьянско-фермерское хозяйство, которым руководит Александр Иванович, неоднократно признавалось лучшим предприятием агропромышленного комплекса. Депутат районного Совета, меценат

В номинации «Инициатива года»:

Управление по развитию городского хозяйства (начальник управления Шашкин Сергей Анатольевич)

На территории Ульяновской области по инициативе Главы региона С.И.Морозова успешно реализуется проект «Пятилетка благоустройства». В рамках реализации данного проекта в 2016 году управление по развитию городского хозяйства стало инициатором проведения праздников улиц.

В номинации «Предприниматель года»:

Сельков Александр Михайлович, руководитель ООО «Юнит групп».

Юнит групп является примером успешно реализуемого на территории р.п. Кузоватово инвестиционного проекта по производству деревянных комплектующих для офисных кресел. В основном продукция отправляется в Москву оптовым покупателям, но также реализуется и по всей России, даже на Сахалин

В номинации «Волонтерская деятельность года»:

группа волонтеров Государственного технологического техникума (директор Таиров Рамиль Камильевич)

Ребята-волонтеры в 2016 году провели большую работу по уборке и  благоустройству улиц рабочего поселка, придомовых территорий ветеранов войны и труда, пожилых граждан, изучали историю создания улиц и жизненного пути своих  земляков

В номинации «Тренер года»:

Тюмкин Юрий Викторович.

Общественный тренер мужской волейбольной команды «Авангард» - неоднократного победителя и призера региональных и межмуниципальных соревнований. Юрий Викторович признан лучшим защитником на Всероссийском турнире по волейболу

В номинации «Призвание года»:

Боброва Надежда Николаевна, заместитель главного врача ГУЗ «Кузоватовская РБ».

Это неравнодушный и ответственный человек, который никогда не откажет в помощи.

В номинации «Педагогический дебют года»:

Макарова Виктория Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово)

Виктория Николаевна — молодой специалист. В 2016 году стала победителем муниципального конкурса «Педагогический дебют»

В номинации «Спортсмен года»:

Коровин Юрий, воспитанник спортивной школы косики- каратэ.

Юрий кандидат в мастера спорта. Неоднократный победитель и призер  региональных и всероссийских соревнований. Чемпион России по косики-каратэ

В номинации  «Победитель олимпиад года»:

Шемякина София, ученица МОУ СОШ с. Кивать.

София достойно представила Кузоватовский район на предметных олимпиадах и стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по родному языку.

В номинации «Первый ребенок года»:

семья Маркарян Руслана Жоровича и Марии Викторовны. Это третий ребенок в семье!

в номинации «Проект года»:

МБУК Районный дом культуры, директор  Евсеева Лариса Викторовна

Дом культуры стал победителем конкурса Фонда Кино и обладателем субсидии в пять миллионов рублей на покупку кинооборудования