02.02.2017 Урок финансовой грамотности, мини-викторина на тему: «Мошенничество с пластиковыми картами» для студентов ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум»

02 февраля 2017 года  в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» для студентов ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провёл урок финансовой грамотности. Александр Наумович рассказал о формировании бюджетов: федерального, регионального и местного уровня; о том, какие полномочия возложены на район и сколько средств затрачивается на выполнение этих полномочий. Также он обратил внимание студентов о важности финансовой грамотности каждого человека. Ребятам пожелал не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой цели и идти только вперёд.
Начальник Управления экономического развития МО "Кузоватовский район" Наталья Бурханова научила ребят грамотно управлять своими финансами. Также студенты с особым интересом восприняли презентацию «Образ финансово грамотного человека», представленную экономистом Центробанка РФ Еленой Редькиной. Они активно участвовали в мини-викторине, отвечали на задаваемые вопросы, а за правильные ответы получали призы.
Сотрудник АО Банк «Венец» Рафаиль Сулейманов в формате диалога осветил тему «Мошенничество с пластиковыми картами». Рассказал, какие бывают карты, чем отличаются, правила платёжной безопасности пользования картами.