Поиск по сайту

06.02.2017 Проведен урок налоговой и финансовой грамотности для работников ОГБУ СО ЦСО «Парус Надежды»

На базе ОГБУ СО ЦСО «Парус Надежды» для работников, членов клуба ЗОЖ и пенсионеров проведён Урок налоговой и финансовой грамотности.

Участникам встречи были розданы информационные материалы: буклеты «Налоги - это важно», журналы «Все о будущей пенсии».

С вступительным словом выступила начальник экономического управления администрации района Наталья Бурханова: «Порой очень сложно бывает распорядиться своими личными финансами, а еще труднее ориентироваться в Законах, на финансовом рынке услуг, вот для этого необходимо повышать налоговую и финансовую грамотность».

Во встрече приняли участие представители налоговой инспекции, УПФР, МФЦ.

Участникам мероприятия рассказали о начале декларационной компании, кто должен сдавать декларацию, какие подтверждающие документы необходимы для сдачи декларации. Также напомнили об уплате налогов, о предоставляемых льготах.

Был озвучен механизм начисления пенсии. Присутствующие задавали вопросы по накопительной части пенсии, каким фондам лучше доверить свои накопления. Высказали неудобства, связанные с отменой пенсионного удостоверения, о не удобствах использования справки в общественных местах.

О портале государственных услуг рассказал представитель МФЦ. Как зарегистрироваться на нём, какими услугами можно воспользоваться, о скидке 30% от уплаты госпошлины при получении госуслуг в электронном виде.

По окончании встречи присутствующим гражданам даны индивидуальные консультации. 

    Новости