Поиск по сайту

Команда Кузоватовского района заняла третье место на Втором областном зимнем спортивном фестивале для граждан старшего поколения

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе успешно реализуется социальный проект «Активное долголетие», в рамках которого проводятся различные социокультурные, спортивные мероприятия. Граждане старшего поколения вовлекаются в интеллектуальную, творческую, общественную жизнь.

10 февраля 2017 года на территории центрального стадиона и Центра социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово прошел второй областной фестиваль граждан старшего поколения. На фестиваль прибыло 24 команды ( 282 человека) из муниципальных районов Ульяновской области.

Участники фестиваля соревновались в различных конкурсах: конкурс песен, скандинавская ходьба, соревнования по шашкам, интеллектуальный конкурс, футбол на валенках, веселые старты, которые включали лыжные гонки, катание на санках, спуск с горки на ледянке.

В перерывах между состязаниями все угощались походной гречневой кашей и сладким чаем.

Победителями фестиваля стала команда из ЦСО «Исток» г.Ульяновска, второе место заняла команда из г.Димитровграда, третье место у команды Кузоватовского района.

Закончился праздник ретро-дискотекой.

    Новости