Поиск по сайту

13.02.2017 В рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» проведены мероприятия в сельских поселениях района

        13 февраля 2017 года состоялась встреча с жителями МО «Еделевское сельское поселении». Формат встречи представила глава администрации поселения Ирина Заварзина. Работа с гражданами проводилась на нескольких площадках. На одной площадке приём граждан проводил, представитель МРИ ФНС России №5 Олег Конин. За индивидуальными консультациями по налогам обратились более 20 человек. Граждан интересовало: начисление налогов – имущество оформлено, а уведомления на уплату налогов не приходит; очень много вопросов поступило по задолженности.

         На второй площадке провёл приём граждан по вопросам земельно – имущественных отношений председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО "Кузоватовский район" Андрей Чалов. Обратилось 10 человек по оформлению жилых домов в собственность.

         Параллельно проводилось заседание выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Кузоватовский район». На заседании комиссии было рассмотрено 53 налогоплательщика, имеющих задолженность по налогам. В результате работы комиссии погашена задолженность в сумме 42,5 тыс. рублей.

         В результате совместных действий с ОСП по Кузоватовскому району проведены исполнительные действия в отношении пяти должников по выставленным требованиям.

         Проведён  мониторинг деятельности торговых точек, в ходе которого выявлено 2 работника, осуществляющих деятельность без трудовых договоров. С работодателем проведена разъяснительная беседа о необходимости оформления трудовых договоров.

         Проинвентаризировано 17 домовладений используемых без правоустанавливающих документов. Владельцам строений и участков вручены уведомления о необходимости регистрации объектов.  

                                                               

 
   

 

 

        

 

 

                 

    Новости