Поиск по сайту

16.02.2017 Выезд в муниципальное образование Безводовское сельское поселение в рамках Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности

16 февраля 2017 года состоялась встреча с жителями Безводовского сельского поселения. На встречи присутствовали 29 человек. Участникам встречи представлена информация по изменениям налогового, пенсионного законодательства, также были предупреждены о мошенничестве с банковскими картами. Жители активно приняли участие в обсуждении налоговых начислений. Их интересовало, за счет чего произошло увеличение налога на имущество физических лиц. Почему не всем присылают требования на уплату недоимки? Как можно отказаться от неиспользуемого земельного участка? Почему до сих пор происходит рассылка уведомлений на уплату налогов, хотя срок уплаты был до 1 декабря 2016 года?

По всем интересующим вопросам были даны исчерпывающие ответы. 

         На выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов и укреплению дисциплины оплаты труда, на которой было рассмотрено 63 налогоплательщика, имеющих задолженность по налогам. Эффективность работы комиссии составила 220,9 тысяч рублей.

    Проведены мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации и постановки их на налоговый учет, наемных работников без оформления трудовых договоров, незарегистрированных объектов недвижимого имущества. Было обследовано 7 магазинов, проверено 9 наемных работников, 14 объектов недвижимого имущества. Нарушений не выявлено.

         

    Новости