04.04.2017 И вновь с весною "пробуждаются" таланты

Вот и наступила весна - время пробуждения природы, а в Кузоватовском районе пробуждаются таланты. Именно в это время Кузоватовская детская школа искусств проводит Областной конкурс детских художественных работ «Пробуждение», посвященный памяти знаменитого художника, нашего земляка, профессора живописи Российской Академии Художеств Ивана Семеновича Сорокина.

В пятом юбилейном конкурсе приняли участие более 160 работ из 16 образовательных учреждений 9 муниципальных образований Ульяновской области.

Традиционно председателем жюри выступил Слесарский Станислав Петрович - заслуженный художник России, ученик Ивана Семеновича Сорокина. Также в состав членов жюри вошли преподаватель художественного отделения ДШИ № 2 г. Ульяновска, член союза художников России Слесарская Людмила Юрьевна и преподаватель художественного отделения ДШИ № 8 г.Ульяновска Пастушенко Кирилл Борисович.

Начальник Управления культуры администрации МО "Кузоватовский район" Светлана Антипова поблагодарила членов жюри за их работу и вручила от имени главы районной администрации Александра Вильчика Благодарственные письма.

В конкурсе активно приняли участие художественное отделение Кузоватовской ДШИ.

Учащиеся класса резьба по дереву (преподаватель Тогаев В.А.) Астайкин Максим завоевал диплом Лауреата 1 степени, Волыгин Кирилл и Бударин Евгений стали Лауреатами 2 степени, Ромашкин Дмитрий – Лауреатом 3 степени, Голубкин Дмитрий, Марасанов Кирилл, Чердаков Антон и Архипов Кирилл – дипломантами.

Юные художники Тарасов Кирилл и Солуянова Анастасия (преподаватель Сивохина И.В.) также стали дипломантами конкурса. А Ахтямова Агиля (преподаватель Иванова Ю.П.) получила диплом Лауреата III степени.

Участникам конкурса были вручены грамоты и оригинальные призы – репродукция их работы. Победители получили медали с логотипом конкурса, а обладатели Гран-При – кубки.

Всего призерами конкурса стали 67 человек – это ребята, ставшие лауреатами и дипломантами в трех номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное творчество и в четырех возрастных группах: 6-8, 9-11,12-14 и 15-17 лет.

2 апреля состоялось торжественное открытие выставки и награждение участников и победителей Областного конкурса детских художественных работ «Пробуждение». Для гостей мероприятия учащимися и преподавателями Кузоватовской ДШИ была подготовлена концертная программа.