07.04.2017 План мероприятий по проведению в 2017 году в МО «Кузоватовский район» Года добрых дел

Дата и место проведения

1

Реализация сетевого проекта социальной сплоченности «Доброе сердце»:

• Проведение благотво-рительной акции «Помоги собраться в школу»

С 1 июня по 31 августа

• Проведение благотво-рительной акции «Наполни социальный погребок»

С 15 августа по 1 октября

• Проведение благотво-рительной акции «Новогодний подарок детям. Ёлка желаний»

С 19 декабря по 7 января

• Проведение благотво-рительной акции «Рождественская неделя»

С 1 января по 7 января

• Проведение благотво-рительной акции «Больничный клоун»

• Проведение благотво-рительной акции «Пасхальная неделя»

Первая неделя после Пасхи

• Проведение благотво-рительной акции «Неделя добра»

С 18 апреля по 24 апреля

• Проведение благотво-рительной акции «Спеши делать добро» (переселенцы)

• Реализация программы «Добрый двор»

• Реализация проекта «Добрые соседи»

• Проведение акции «Помним всех, заботимся о каждом»

С 1 февраля по 9 мая

• Проведение регионального благотворительного марафона «Добрые сердца»

• Реализация проекта «Социальный туризм»

• Реализация проекта «Архивы: время, события, лица»

• Реализация проекта «Тимуровское движение»

• Организация и проведение Декады инвалидов

С 1 декабря по 10 декабря

• Организация и проведение месячника «Сентябриада»

С 1 сентября по 1 октября

2

Поощрение социально-ориентированных предприятий различных форм собственности, благотворителей по итогам года по номинациям: «Социально-ориентированное предприятие», «Социальный партнер года».

3

Распространение информации о формах участия граждан в благотворительной и добровольческой деятельности

4

Развитие тематических информационных ресурсов на сайтах администрации МО «Кузоватовский район»

5

Акция «Позвони родным!» Раздача флаеров о Дне доброты и о напоминании позвонить своим родным и близким людям

6

Акция «Подарок детям» Изготовление поделок, подарков, игрушек, для детей, находящихся на лечении в стационарном отделении Кузоватовской ЦРБ; Оформление выставки творческих работ «Цветочные фантазии»

7

«Урок доброты» Беседы с детьми , находящимися в трудной жизненной ситуации, в т.ч. детьми-инвалидами на тему добра, доброты, милосердия

8

«Поближе к богу» Посещение Храма Архистратига Божьего Михаила с.Еделево семьями, воспитывающими детей-инвалидов и гражданами пожилого возраста

20-21.02.

9

Акция «Все тропинки замело». Очистка снега возле домов тяжелобольных и пожилых граждан.

20-22.02.

10

Мини-концерты «Дари добро» Организация и проведение мини-концертов на дому для тяжелобольных и пожилых граждан.

11

Волонтерский слёт «Мы - будущее!». Проведение трёхдневного слета волонтеров из числа студентов и старших школьников с целью обучения направлениям добровольческой деятельности.

20-22.02.

12

Акция «Покормим птиц» Проведение работы по изготовлению простых кормушек для птиц детьми-инвалидами; экскурсия в парки и скверы для развешивания кормушек и раздачи корма птицам.

13

Акция «Согрей душу» Сбор вещей, книг, игрушек нуждающимся гражданам.

14

Провославный спектакль «Дом моего сердца» по пьесе Аси Котляр в исполнении ТЮЗа «Премьера»

9.04.17

15

Благотворительный марафон по сбору средств на приобретение церковной утвари для Храма Матроны Московской р.п. Кузоватово

09.04.17

16

Акция «Волонтёры - ветеранам» Проведение субботников возле домов ветеранов войны и труда

(уборка территории, покраска лавочек, вскопка огородов)

Апрель-май

17

Изготовление кормушек для птиц.

18

Экологические субботники по очистке школьной территории

Апрель-май.

Сентябрь-октябр

19

Выставка книг, подделок  «Спасибо деду за Победу»

20

Акция «Край родной, на век любимый …» Экологическая экскурсия с детьми инвалидами в центральный парк р.п. Кузоватово

21

«Танцуй вместе с нами!» Проведение флешмоба в детском парке р.п. Кузоватово

22

Акция «Город мастеров» Проведение мастер-классов в различных техниках ручного труда для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

23

Акция «Изба - читальня» Чтение газет, журналов, книг, написание писем вотонтёрами тяжелобольным людям на дому.

24

Классные часы, беседы на тему: «Что такое доброта?»

25

Акция «Подари книге вторую жизнь»

26

Проведение акции «Скажи «Да!» телефону доверия» - выпуск соответствующих буклетов