27.04.2017 В Кузоватовском районе выбран председатель Общественной палаты

В среду, 26 апреля, состоялось первое заседание Общественной палаты МО «Кузоватовский район».

На открытии заседания выступил глава администрации района Александр Вильчик. Он выразил надежду на то, что активная жизненная позиция членов палаты поможет в реализации и решении многих вопросов и задач.

Общественная палата Кузоватовского района состоит из 15 членов, 5 граждан утверждены Постановлением Главы администрации МО "Кузоватовский район", 5 - из числа представителей Общественных объединений и 5 граждан утверждены Советом депутатов МО "Кузоватовский район".

В соответствии с регламентом участники рассмотрели основные вопросы повестки заседания. Был избран Совет палаты, включающий в себя Председателя, его заместителя, председателя комиссии.

Первым вопросом заседания стало избрание нового председателя.  По результатам открытого голосования большинством голосов председателем Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Ульяновской области избрана Людмила Юренкова,  заместителем председателя Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Ульяновской области избрана Евгения Брагина . Представителем Общественной палаты МО «Кузоватовский район» в Общественной палате Ульяновской области избрана Людмила Ашуркова.

По результатам голосования членов комиссии Общественной палаты председателем комиссии избрана Лидия Родина.

Так же на заседании был утвержден Регламент Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Ульяновской области и Кодекс этики члена Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Ульяновской области.