Поиск по сайту

03.04.2017 Мониторинг наказов избирателей, пуск газа, пожарная ситуация, готовность к 9 мая - главные темы аппаратного совещания

3 мая 2017 года в администрации района состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством главы администрации района Александра Вильчика

Перед началом совещания Александр Вильчик поблагодарил всех присутствующих за участие в первомайской демонстрации.

1 мая в муниципалитете был завершен отопительный сезон. В целом он прошел благополучно. О его результатах, а также о подготовке к новому отопительному сезону доложил начальник Управления ТЭР ЖКХ Александр Курдюков.

По распоряжению о подготовке к новому отопительному сезону сейчас начались плановые осмотры зданий социальных объектов, жилищного фонда, инженерных коммуникаций, тепловых источников для выявления недостатков, разработаны графики гидравлических испытаний и промывки оборудования и коммуникаций источников тепла.

Затем был рассмотрен мониторинг выполнения наказов избирателей за 1 квартал 2017 года. По словам первого заместителя главы администрации Ольги Беловой из 15 наказов избирателей, подлежащих реализации на территории Кузоватовского района в 2017 году, 1 наказ по ремонту кровли в школе с.Стоговка выполнен, 10 наказов находятся в стадии активной реализации.

Затем на аппаратке рассмотрели ход выполнения мероприятий по пуску газа в с.Кивать и с. Еделево. Ход проведения торгов на изготовление ПСД по объектам социально инженерной инфраструктуры, а также порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов капитального строительства.

Далее о готовности к проведению мероприятий, посвященных 9 мая доложила начальник Управления социального развития Ольга Емельянова. До празднования 72-ой годовщины Великой Победы осталось несколько дней. Все запланированные мероприятия проводятся в соответствии с районным планом. Работники отраслей здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты выполняют взятые на себя обязательства по подготовке праздничных мероприятий.

 

В завершении совещания была рассмотрена пожарная ситуация. За 3 выходных дня кузоватовские пожарно-спасательные подразделения совершили более 50 выездов. Причинами происшествий стали нарушения требований пожарной безопасности при сжигании мусора и запрета на выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения.

Напоминаем, что в Ульяновской области с 29 апреля действует особый противопожарный режим, который продлится до 31 мая. В период его действия запрещается сжигание сухой травы, мусора, а также накладываются ограничения на разведение костров и использование источников открытого огня.

    Новости