Поиск по сайту

09.05.2017 По улицам Кузоватовского района прошел «Бессмертный полк»

Акция "Бессмертный полк" прошла в день 72-й годовщины Великой Победы.

 

 

Более тысячи кузоватовцев пришли сегодня на площадь с портретами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, умерших от ран в послевоенное время, а  также тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. За каждым портретом история мужества, подвига, трагедии и победы.

«Я каждый год прихожу на этот праздник. Он очень дорог мне. У меня дедушка один без вести пропал на войне, другой – был лейтенантом – Лысенков Иван Федорович. Отец участвовал в войне с Японией. Мама была труженица тыла. Она с 14 лет работала на тракторе: сажала сосны, пахала. Мы очень ценим этот праздник. Дай Бог, чтобы больше никогда не было войны, мира всем и добра» - поделилась жительница рабочего поселка.

 «Я тоже сегодня пришла не одна, а со своим дедом, Мишенькиным Николаем Васильевичем. Он был защитником Сталинградской битвы, был старшим сержантом. Его уже нет в живых, умер в 1979 году» - добавила другая участница акции.

Bcepoccийcкaя акция в этом гoдy пpoшлa во всех поселениях paйoнa. Шecтвиe «Бeccмepтнoгo пoлкa» вoзглaвили юнармейцы Поста №1.

 

 

В патриотической акции приняли участие глава администрации МО "Кузоватовский район" Александр Вильчик и глава, председатель Совета депутатов МО "Кузоватовский район"Сергей Солуянов.

 

 

Бессмертный полк собрал тысячи участников - это воспитанники детских садов, учащиеся школ, трудовые коллективы, духовенство, ветеранские активы, жители и гости района, Те, у кого фотографий не сохранилось, несли таблички с именами родственников.

 

 
 
 
 
  

Колонна прошла, под песни военных лет, от площади Ленина до Мемориала воинской славы.

 

 

Кузоватовцы уже третий раз принимают участие в этом важном мероприятии. Число участников Акции растет, и это значит только одно: Мы гордимся! Мы помним! Мы чтим!

    Новости