Поиск по сайту

9.05.2017 В Ульяновской области прошёл митинг-реквием «Помнить - значит жить!»

8 мая Губернатор Сергей Морозов возложил к Вечному огню гирлянду и венки памяти в честь священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость Родины.

 «27 миллионов наших соотечественников отдали свои жизни за наше с вами мирное будущее. Мы преклоняемся перед силой духа советского народа, преодолевшего все испытания самой кровопролитной войны в истории человечества. Мы перед ними в неоплатном долгу и не имеем никакого права о них забывать», - сказал глава региона.

Участниками события также стали ветераны Великой Отечественной войны Кузоватовского района, председатель районного Совета ветеранов Александр Черкасов, первый заместитель главы администрации МО "Кузоватовский район" Елена Кандрашкина.

 

 

 

Гости мероприятия  услышали музыкально-поэтическую композицию «Помнить, чтобы жить» о героях на Аллее Славы, дефиле барабанной группы, марш и вокализ Молчанова в исполнении духового оркестра «Держава», «Пассакалью» Георга Генделя в исполнении сводного ансамбля скрипачей, «Хотят ли русские войны» от оркестра, солистов, детского хора и хора кадетов. Также они увидели проход кадетов с флагами «Утро моей страны», хореографическую композицию в исполнении театра танца «XXI век» и ансамбля танца «Счастливое детство».

Минутой молчания и воинским салютом почтили память тех, кто трагически погиб, защищая Родину. В завершении оркестр и детский хор исполнили гимн России.

Также в этот день на торжественном приеме, посвященном 72 годовщине Победы, губернатор региона Сергей Морозов вручил почетную грамоту Кузоватовскому районному Совету ветеранов за плодотворную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию населения, заслуги в деле увековечения памяти погибших при защите Отечества и активное участие в социально значимых меропритиях на территории Ульяновской области.


    Новости