Поиск по сайту

24.05.2017 В Кузоватовском районе дан старт командно-штабным учениям

Сегодня в Кузоватовском районе дан старт подготовительному этапу командно-штабного учения. В КШУ приняли участие руководящий состав администрации МО «Кузоватовский район», сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, должностные лица организаций и органов исполнительной власти.

Проведено оповещение и сбор участников КШУ, согласованы необходимые документы, проведен смотр готовности сил и средств муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, в котором приняли участие около 100 человек личного состава и 46 единиц техники.

 

 

 

 

 

В 15:00 состоялось первое практическое мероприятие по отработке вводной, согласно которой на территорию Ульяновской области «надвигается циклон со шквалистым ветром и выпадением обильных осадков в виде дождя с градом». По вводной были отработаны вопросы оповещения и информирования населения об угрозе ЧС, оповещения и сбора руководящего состава и приведение сил и средств в готовность к её ликвидации.

 

Напомним, основная цель учений – отработка вопросов организации управления по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Учения пройдут в течение трех дней.

 

    Новости