Поиск по сайту

06.06.2017 Голубое топливо пришло в дома жителей сел Еделево и Кивать

 4 июня в двух селах Еделевского сельского поселения состоялась торжественная церемония пуска голубого топлива. Жители сел Кивать и Еделево получили возможность пользоваться газом. Общая протяжённость газораспределительных сетей в границах этих населённых пунктов составила более 49 километров

Со значимым событием жителей поселения поздравил глава региона Сергей Морозов. В своем выступлении он отметил, что систематическая работа по газификации Ульяновской области будет продолжена. «Голубое топливо уже проведёно в 15 населённых пунктов Кузоватовского района, ещё 17 подключим в ближайшее время. В течение трёх лет уровень газификации региона должен превысить 80%. Таким образом, большинство крупных и средних населённых пунктов региона будут газифицированы. Нам предстоит построить 1600 километров газовых сетей. На эти цели мы направим более трех миллиардов рублей», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В этом поселении в скором времени будут с газом еще три населенных пункта – с. Красная Балтия, Никольское и пос.Заводской.

«Мы поэтапно выполняем задачу по газификации территории Кузоватовского района, поставленную Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В перспективе – строительство внутрипоселковых газопроводов ещё в пяти населённых пунктах, которые мы должны сдать в ноябре 2018 года. С учётом этого мы полностью завершим газификацию Коромысловского, Еделевского и Безводовского сельских поселений», — прокомментировал глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

 Торжественный поджог газового факела - символичная традиция начала новой жизни.

«Мы ждали очень долго когда у нас будут все удобства, тепло, уют. И наконец-то мы дождались! 2 июня нам включили газ. Мы все были рады. Это историческое событие для нашего села. Хотим передать слова благодарности Губернатору Сергею Морозову, главе администрации района Александру Вильчику, всем работникам газпрома за такое внимание к нам» - сказала ветеран педагогического труда жительница села Еделево Лидия Коткова.

 

Для справки:

За вклад в газификацию Кузоватовского района Ульяновской области, высокий профессионализм и добросовестный труд благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены работники акционерного общества «Волгогаз», Нижегородская область:

- Александр Анисимов – руководитель проекта;

- Роман Гудков – мастер строительных и монтажных работ;

- Алексей Костюшкин – машинист экскаватора.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждён Алексей Шван – начальник Кузоватовского эксплуатационного газового участка филиала «Газпром газораспределение Ульяновск» в городе Барыш.

 

 
 

 


    Новости