15.06.2017 Велопробег, праздничный концерт, клятва юных граждан Российской Федерации, футбол — как отпраздновали в Кузоватово День России

Кузоватовский район вместе со всей страной отпраздновал День России. В преддверии главного праздника в Кузоватовском районном доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню независимости России. В праздничной программе участвовали два казачьих коллектива, приехавшие из дальних уголков нашей страны.

Молодежный фольклорный ансамбль «Ярмарка» (г. Челябинск) - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Молодой активный и творческий коллектив радовал зрителя колоритными нарядами, самобытным творчеством.

Второй коллектив приехал к нам из города Волгограда - народный мужской фольклорный ансамбль казачьей песни «Браты».

Казачьим коллективам вручили Благодарственные письма Главы администрации МО «Кузоватовский район», букеты цветов. Но главным подарком для артистов была признательность зрителей.

Далее Кузоватовская земля впервые принимала футбольную команду из г.Ульяновска. В рамках второго тура Чемпионата Ульяновской области состоялся матч между ФК "Посад" и СШОР-Волга-М (г. Ульяновск).

Напряжение в матче было очень серьезным вплоть до последней минуты. Поболеть за родную команду пришел и глава администрации района Александр Вильчик.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу кузоватовской команды, однако расслабиться им не дали. Не обошлось без травм и падений. В результате тяжелой борьбы наша команда уступила Ульяновской волге со счетом 4:2.

12 июня ровно в полдень на всей территории региона состоялась торжественная церемония поднятия флагов.
Чести поднять флаг Российской Федерации, флаг Ульяновской области, флаг муниципального образования "Кузоватовский район" удостоены юнармейцы Поста №1 Детско-юношеского Центра

В этот знаменательный день состоялась акция "Мы- граждане России". 13 юных кузоватовцев получили свой главный документ - паспорт гражданина РФ. Традиционно они произнесли клятву юных граждан Российской Федерации.

Beлoпpoбeг в этот день объединил сотни кузоватовцев. В ожидании старта участники самых разных возрастов обменивались репликами, делали «селфи» и поздравляли друг друга с Днем России.

Возглавил велопробег участники велоклуба «Странник», которые недавно вернулись из путешествия по Ульяновской области.

Протяженность маршрута составила более 3 километров. Проехав по улицам поселка участники велопробега финишировали на площади Ленина.