Поиск по сайту

14 июня состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Главы администрации района Александра Вильчика

Перед началом совещания Александр Вильчик поздравил сотрудниц миграционной службы с их профессиональным праздником.

Затем приступили к рассмотрению вопросов совещания. Одним из основных вопросов стала подготовка к новому отопительному сезону и оплата за тепло-энергоресурсы. По словам начальника Управления ТЭР ЖКХ Александра Курдюкова по состоянию на 13 июня 2017 года подготовка жилищно-коммунального комплекса района составляет 25,1%.  Полным ходом идет ремонт котельных. Уже отремонтировано 16 котлов, 56 единиц вспомогательного оборудования.

Подготовка жилищного фонда составляет 27,9%.

На сегодняшний день:

- промыто и опрессовано 16 домов из 16,

- ремонт системы ЦО – 1 МКД из 3,

- ремонт ХВС, канализации – 2 МКД из 5,

- ремонт электропроводки – отремонтировано 25 п.м из 55,

- ремонт кровли – 10 кв.м из 100,

- ремонт входных дверей – 4 ед. из 9.

Начата заготовка твердого топлива.

Затем главы сельских поселений отчитались о выполнении мероприятий по организации вывоза ТБО на территории населенных пунктов.  Александр Вильчик дал поручение активизировать работу по заключению договоров на вывоз ТБО по каждому населенному пункту.

О ходе работ по ремонту дорог и объектов газификации доложила начальник отдела капитального строительства администрации района Елена Кузьмина. В 2017 году перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения подлежащих ремонту в текущем году сформирован с учетом наказов избирателей муниципального образования «Кузоватовский район», Депутатского корпуса и по поручениям Правительства Ульяновской области, а так же с учетом технических и эксплуатационных характеристик ремонтируемых объектов.

По словам Елены Кузьминой, общая сметная стоимость дорожных работ в 2017г. составит 25 811,95тыс.руб в т.ч. средства областного бюджета – 14 865,93тыс.руб, средства бюджета МО «Кузоватовский район» и дорожные акцизы – 10 946,02тыс.руб.По состоянию на 13.06.2017г. торги проведены и заключены контракты по всем объектам.

 

Так на днях завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия ул.Центральной и площадки перед сельским домом культуры в с.Красная Балтия. Администрацией района совместно с представителем технического надзора 14 июня проведен осмотр выполненных работ. В понедельник представителями строительной лаборатории будет проведен анализ асфальтобетонного покрытия на предмет качества.

Александр Вильчик поручил главам администраций сельских поселений взять под личный контроль ход работ на объектах строительства, ремонта дорог, газификации населенных пунктов, а также дал поручение главному инженеру-строителю МУ «Техническое обслуживании» администрации обеспечить личное участие на всех строительных объектах с целью контроля за выполнением графика производственных работ.

Далее с информацией о работе комиссии по выявлению фактов нарушения в сфере правил благоустройства на территории рабочего поселка Кузоватово выступил руководитель МБУ «Кузоватовское городское хозяйство» Сергей Шашкин. По его словам, с момента официального вступления в силу новых правил благоустройства на территории МО «Кузоватовское городское поселение» комиссией, в состав которой входят 3 специалиста МБУ, обследовано 18 улиц поселка. По данным улицам выявлено 82 нарушения правил благоустройства в части ненадлежащего содержания придомовых территорий. Основные нарушения – это стоянка и хранение грузового автотранспорта, прицепного оборудования автомашин, складирование строительных материалов и бытового мусора, а также восстановление изгороди.

По итогам повторного обследования ранее выявленных фактов нарушений, в нормативное состояние и в установленные сроки выполнено 56 (68,3%).

Также Сергей Шашкин отметил, что работа с жителями частного сектора проводится персонально, поэтому сроки об устранении нарушений устанавливаются в зависимости от ситуаций. На сегодняшний день сроки исполнения по 22 предписаниям еще не прошли, в ближайшее время по ним будет проведена повторная проверка.

В отношении 4 собственников ведется работа по подготовке административных протоколов для дальнейшего направления материалов проверки в суд.

Напомним, комиссия выезжает 2 раза в неделю. Цель специалистов не просто составить протокол, а разъяснить населению основные требования Правил благоустройства.

    Новости