Поиск по сайту

19.06.2017 Развитие велодвижения в Кузоватовском районе

Более 10 лет прошло с момента реализации проекта творческого велотуризма «СтранНиК», которое смогло перевернуть сознание простого жителя. С тех пор в районе значительно увеличилось количество любителей велосипедного движения. Сейчас по улицам поселка катаются около 2 тысяч двухколесных, и их количество только растет.

 

 

Во всех общественных местах поселка установлены велопарковки 

 

 

Развивается велоинфраструктура – в этом году будет достроена велодорожка на стадионе Центральный.

 

О том, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой говорят  работники МК «Вита», Почты России и многие другие.

 

 

 Работники администрации и районного Дома культуры также вдохновляют коллег своим примером.

 

Также в районе организуются и проводятся велопарады, велопробеги, посвященные памятным датам, пропагандирующих использование велосипедов как средство передвижения  - это День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, День Российского Флага, День физкультурника. 1 июня 2017 года был организован парад колясок и велосипедов, в котором приняли участие более 60 семей.

 

Кроме того, в этом году впервые организован этновелопробег, который прошел во время празднования 3 Всероссийского фестиваля мордовской культуры и декоративно-прикладного творчества «Масторавань Морот» с участием молодёжи трёх самых больших мордовских сёл района: Кивати, Еделево, Кузоватово.

 

Велосипед-это не только хорошая физическая нагрузка на организм, но и возможность активно и с пользой провести свой досуг в компании единомышленников.  Присоединяйтесь!

 

 

 

    Новости