Поиск по сайту

21.06.2017 Расширенное аппаратное совещание провел глава администрации района

20 июня 2017 года Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провел расширенное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития муниципалитета, анализ обращения граждан, ход проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, ход реализации областной акции «Помоги собраться в школу» и другое.

О мероприятиях в рамках недели предпринимательских инициатив рассказала начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Наталья Бурханова.

Одной из главных тем для обсуждения стали вопросы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов. С информацией по данной проблеме выступил специалист по природопользованию и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» Игорь Леонтьев. Он отметил низкую активность населения в заключении договоров на сбор и вывоз твердых бытовых отходов, в некоторых населенных пунктах района до настоящего времени не организован вывоз ТБО. Александр Вильчик поручил главам администраций сельских поселений в срок до 1 августа обеспечить заключение договоров с населением по вывозу ТБО по каждому населенному пункту не менее 50%.

Затем был рассмотрен график работ по подключению к природному газу в селах Еделево и Кивать. По словам главы Еделевского сельского поселения Ирины Заварзиной, около 10% домовладений в селе Еделево уже подключены к природному газу, чуть меньше показатели в Кивати. Александр Вильчик раскритиковал работу газовых служб и администраторов сел за такие низкие темпы и поручил Ирине Заварзиной разобраться в причинах, организовать сход граждан и провести разъяснительную работу с населением по выполнению графика ВДГО, чтобы население смогло завершить газификацию своих домовладений в летний период.

Далее на совещании рассмотрен ряд вопросов по благоустройству, предварительных результатах проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, организации выезда учащихся школ для участия в областном выпуском празднике «Взлетная полоса».

Также на аппаратом были подведены предварительные итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу», проводимой на территории региона по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 1 июня по 30 августа 2017 года. По словам начальника отдела социальных выплат Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району Ларисы Абрамовой в настоящий момент оказана благотворительная помощь к новому учебному году 25 детям из многодетных и малообеспеченных семей на общую сумму 50500 рублей из средств районного бюджета и спонсоров . 158 детям из многодетных семей назначена выплата на приобретение школьной, спортивной формы по 2000 рублей на каждого. Выплаты будут произведены в июле 2017 г. Напомним, в Департаменте ежедневно работают телефоны «горячей линии» по проведению акции на территории района: 2-34-57, 2-10-58, 2-10-45.

В завершении совещания главе районной администрации доложили о готовности к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи и районному Балу выпускников. Напомним, День молодежи в Кузоватовском районе пройдет 24 июня Стартует он в 16.00Чемпионатом Ульяновской области по футболу среди мужских команд на стадионе "Центральный". В 21.00  состоится праздничное мероприятие, где будут чествовать активную молодёжь района. Школьный районный выпускной бал состоится 27 июня

    Новости