Поиск по сайту

26.06.2017 Кузоватовский район принял участие в областном Дне Поля

24 июня в г.Ульяновске прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка "День Поля-2017". Местные жители смогли посмотреть на выставку сельскохозяйственной техники, оценить соревнования по фигурному вождению тракторов, а также приобрести продукты, изготовленные в регионе. С утра, на поле прибыли механизаторы, агрономы, инженеры сельхозпредприятий района, руководители хозяйств, приглашенные и гости. На мероприятии присутствовал и глава районной администрации Александр Вильчик.

В ходе выставки была представлена продукция сельхозтоваропроизводителей Кузоватовского района, МК «Вита», которую дегустировали все желающие.

На главной сцене выступил творческий коллектив Смышляевского СДК «Берегиня», также команда Кузоватовского района активно участвовала в спортивных мероприятиях: гиревой спорт, армрестлинг, перенос тяжестей, соревнования механизаторов, фигурное вождение трактора, перетягивание каната. 

На Дне поля прошли «круглые столы» по основным темам развития подотраслей сельского хозяйства – растениеводству и животноводству. В рамках мероприятий руководители предприятий АПК региона, фермеры и эксперты аграрного сектора поделились опытом, познакомились с инновационными технологическими достижениями в пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в сельскохозяйственной сфере. Что позволит использовать полученные знания в повышении эффективности сельскохозяйственного производства. Председатель сельских старост МО «Кузоватовский район» Казанчев Василий Васильевич принял участие в рабочем совещании по вопросам развития сельских территорий Ульяновской области.

Состоялась торжественная церемония награждения лидеров весенне-полевых работ и передовых механизаторов: дипломом награжден КФХ «Дементьев А.И.» победитель в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева 2017 года в третьей южной зоне Ульяновской области», Благодарственным письмом Законодательного собрания Ульяновской области награжден механизатор ООО "Дружба" Евгений Мартьянов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Новости