Поиск по сайту

28.06.2017 Состоялось расширенное еженедельное апппаратное совещание

Еженедельное аппаратное совещание прошло во вторник, 27 июня, в администрации района. В рамках совещания рассмотрены итоги первой смены дневных оздоровительных лагерей при образовательных организациях муниципального образования «Кузоватовский район» и результаты проведенных проверок.

23 июня в 15 образовательных учреждениях района состоялось торжественное закрытие 1 смены оздоровительных лагерей.

16 и 20 июля 2017 года в соответствии с утверждённым графиком проверок, комиссией в составе: главного специалиста-эксперта, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район» Н.Н.Антиловой, специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район» Н.В. Марковой, инспектора МУ «Управление образование» муниципального образования «Кузоватовский район» Н.А.Уткиной, инспектора ПДН отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» Е.С.Спириной, проведена проверка хода летней оздоровительной компании в восьми образовательных организациях.

По словам ответственного секретаря КДНиЗП Натальи Антиловой, в ходе выездов особое внимание было уделено обеспечению безопасного отдыха школьников, соблюдению требований санитарного и пожарного законодательства, режима дня детей, исполнению воспитателями своих должностных обязанностей.

В июне занятость всех категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства, была организована в соответствии с предварительной занятостью. Благодаря этому не допущено совершения правонарушений и преступлений, совершённых несовершеннолетними, находящимися на различных видах учёта. Количество травм, полученных несовершеннолетними, за июнь ниже количества травм, полученных детьми за аналогичный период прошлого года.

Глава администрации района подчеркнул важность этих проверок, потому как там наши дети.

Затем был рассмотрен ход прохождения  месячника налоговой помощи. Как отметила ведущий экономист администрации Елена Новикова запланированные на первую неделю Месячника мероприятия выполнены. Анализ заключенных соглашений по увеличению заработной платы с организациями в сфере производства показал, что из 7 организаций заработную плату повысили 3, в среднем на 117,5 %. Руководители, которые не выполнили условия соглашения, приглашены на заседание комиссии, которое состоится на этой неделе.

Далее Главы администрации поселений доложили о  выполнении дорожных карт по реализации проекта «Народные инициативы».

В 2017 году поселения района приняли участие в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Правительственная комиссия Ульяновской области поддержала 6 проектов Кузоватовского района на сумму более 9 миллионов рублей.

В этом году будут проведены ремонтные работы на водозаборе ул.Терешковой в р.п.Кузоватово, ремонт (нормализция) системы водоснабжения 5 улиц с.Еделево и ремонт более 1,5 км водопроводных сетей в с.Чириково. Покрытие щебнем дорог 5 улиц  села Смышляевка. Кроме того, будут отремонтированы 2 сельских дома культуры: в с.Лесное Матюнино и с.Волынщина.

По информации глав поселений на сегодняшний день с Министерством финансов Ульяновской области подписаны соглашения о софинансировании проектов, ведется работа по сбору средств с населения.

Александр Вильчик отметил, что улучшение качества жизни сельских поселений зависит в первую очередь от активности самих жителей. Так как именно они решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.

В продолжении темы активности жителей вновь рассмотрели график работ по подключению к природному газу в селах Еделево и Кивать. В завершении совещания обсудили ход проведения регионального агитпоезда на территории района.

    Новости