Поиск по сайту

03.07.2017 Заседание Президиума Совета ветеранов МО «Кузоватовский район» и Совета актива клуба «Ветеран» состоялось в Кузоватовском районе

Об активизации работы районного Совета и Советов ветеранов первичных организаций по укреплению взаимодействия с местными органами власти, структурными организациями и учреждениями, в том числе федеральной и региональной подчиненности, в вопросах достоверного и актуального, своевременного и доступного информирования ветеранов обсудили в минувшую пятницу, 30 июня, на расширенном заседании Президиума Совета ветеранов МО «Кузоватовский район» и Совета актива клуба «Ветеран». В работе заседания принял участие глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

Началось заседание с церемонии награждения Благодарственными письмами районного Совета ветеранов за активную жизненную позицию и достойный вклад в дело сбережения памяти о земляках, победивших фашизм, помощь и поддержку в деле по сохранению и укреплению жизненных традиций старшего поколения  председателя Совета ветеранов с. Еделево, старосту села И.П.Марасанова, ведущего инспектора администрации МО «Коромысловское сельское поселение» А.В. Петрушина, председателя Совета ветеранов с. Кузоватово Н.П. Куропаткину,  члена общественного актива с. Кузоватово Н.М.Абрамова.  

В своем выступлении Председатель районного Совета ветеранов А.В.Черкасов отметил, что «информированность -  очень важная сторона работы президиума районного совета ветеранов. И газете за помощь надо сказать спасибо. Газета всегда нас поддерживала, и, я думаю, будет поддерживать».

Своим опытом поделился член районного Совета ветеранов, председатель Совета актива клуба «Ветеран» Н.В.Смыслин, который также подчеркнул, что для большинства жителей старшего поколения газета является главным доступным источником информации. В связи с чем, он предложил использовать в материалах газеты  аналитические статьи, мнения экспертов по различным вопросам. В целях оказания помощи, создать редакционную коллегию газеты «Кузоватовские вести» и предусмотреть обязательное участие в ее работе ветеранов, имеющих опыт работы в СМИ или со СМИ.

Далее об оказании бесплатной юридической помощи гражданам рассказал юрист областной юридической коллегии Н.И.Топорков.

В завершении заседания выступил А.Н.Вильчик. Он поддержал инициативу ветеранов в создании редакционной коллегии в районной газете «Кузоватовские вести», ответил на  интересующие их вопросы.  Кроме того, он предложил вопросы информирования населения включить в планы работы Общественной палаты и Палаты справедливости муниципального образования, а также включить в планы работы служб, ведомств и структурных подразделений выездные мероприятия специалистов в населенные пункты района, в т.ч. отдаленные, по вопросам информационной и разъяснительной работы.

    Новости