Поиск по сайту

28.06.2017 6 проектов "Народные инициативы" будут реализованы в Кузоватовском районе в 2017 году

В 2017 году поселения района приняли участие в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Правительственная комиссия Ульяновской области поддержала 6 проектов Кузоватовского района на сумму более 9 миллионов рублей.

В этом году будут проведены ремонтные работы на водозаборе ул.Терешковой в р.п.Кузоватово, ремонт (нормализция) системы водоснабжения 5 улиц с.Еделево и ремонт более 1,5 км водопроводных сетей в с.Чириково. Покрытие щебнем дорог 5 улиц  села Смышляевка. Кроме того, будут отремонтированы 2 сельских дома культуры: в с.Лесное Матюнино и с.Волынщина.

По информации глав поселений на сегодняшний день с Министерством финансов Ульяновской области подписаны соглашения о софинансировании проектов, ведется работа по сбору средств с населения.

Александр Вильчик отметил, что улучшение качества жизни сельских поселений зависит в первую очередь от активности самих жителей. Так как именно они решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.

    Новости