19.07.2017 Памятка по благоустройству

Уважаемые жители р.п.Кузоватово!

Каждый из нас хочет жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Давайте вместе создадим эти условия, столь необходимые для нашего здоровья.

С этой целью разработаны Правила благоустройства на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение. Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства нашего местожи-тельства.

В  помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благо-устройства р.п.Кузоватово.

На территории МО Кузоватовское городское поселение запрещается:

- сброс, складирование, размещение снега, грунта, стройматериалов, отходов, в том числе образовавшихся во время ремонта, вне специально отведённых для этого местах;

- складировать дрова, уголь, сено, стройматериалы, удобрения, за исключением временного хранения на период их разработки (разбора) в течение 15-20 календарных дней;

- стоянка, хранение и отстой грузового автотранспорта, в том числе частного, а так же прицепного, навесного оборудования и малогабаритной техники допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах;

- стоянка разукомплектованных транспортных средств (вышедших из строя) независимо от места их расположения, кроме специально отведённых для стоянки мест;

- сжигать опавшую листву и сухую траву, совершать иные действия, создающие пожароопасную обстановку.

За указанные нарушения Правил наступает административная ответственность в соответствии с Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях от 28.02.2011 № 16-ЗО на Вас могут быть наложены штрафы:

- от 500 руб. до 1 000 руб. на граждан;

-от 3 000 руб. до 5 000руб. на должностных лиц;

-от 10 000 руб. до 30 000 руб. на юридических лиц.

Не нужно ждать, когда к Вам придет административная  комиссия по вопросу  благоустройства с предписанием о  наведении должного порядка.

Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок. Это дело каждого из нас!

Любите свой поселок!

Соблюдайте чистоту и порядок! Давайте все вместе сделаем наш поселок еще красивее, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам жить здесь было комфортно и уютно!