Поиск по сайту

26 июля состоялся рабочий визит Председателя Законодательного Собрания области, секретаря Ульяновского отделения партии Единая Россия, Анатолия Бакаева в Кузоватовский район

 Вместе с Главой администрации района Александром Вильчиком и Директором Департамента общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области Натальей Козловой осмотрели ход окончания строительства «Школы-детского сада с плавательным бассейном» в рабочем поселке Кузоватово. Уже совсем скоро здесь свои двери распахнёт уникальный образовательный комплекс, построенный по современным технологиям. Комплекс школа-сад построен для того, чтобы решить вопрос по ликвидации 2-х сменного обучения. В эту школу перейдут ученики 1-4 классов. Они будут заниматься в самых современных условиях.

«Все классы будут оборудованы в соответствии с ГОСТ. В каждом классе будут интерактивные доски, а в коридорах –интерактивные панели. Также будут работать кабинеты логопеда, психолога, медицинский кабинет, хорошо оборудованный спортивный зал. А во втором блоке будет детский сад, где мы можем принять детей не только с 3-хлетнего возраста, но и с 1,5 лет. Здесь также группы снабжены современным оборудованием, будет предоставлена возможность заниматься в бассейне. Также будут физкультурный и музыкальные залы. и все остальные помещения, необходимые для того, чтобы наши дети полноценно воспитывались и развивались» - рассказала директор МОУ СОШ №1 Светлана Михайлова.

Осмотрев корпус и прилегающую территорию, Анатолий Бакаев выразил уверенность, что комплекс будет сдан в срок.

«Сегодня мы увидели просторные классы, светлые игровые комнаты. Конечно, необходимо еще очень много сделать, но все эти работы носят «доделочный» характер. Основная масса работ сделана. Сегодня я понял, что школьники и дошколята 1 сентября в эту школу зайдут» - сказал Анатолий Бакаев.

Затем Секретарь Ульяновского отделения Единой России Анатолий Бакаев встретился с партийным активом Кузоватовского района. В ходе встречи обсудили ход исполнения наказов избирателей, реализацию партийных проектов на территории муниципалитета, а также проанализировали работу Местной общественной приемной-депутатского центра партии

    Новости